Boom metrics
Происшествия13 мая 2022 0:47

В Якутии начались первые природные пожары

Зарегистрировано четыре пожара, из них удалось ликвидировать два
Фото: пресс-служба Минэкологии Якутии

Фото: пресс-служба Минэкологии Якутии

С начала пожароопасного сезона 2022 года на территории Якутии зарегистрировано четыре природных пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на оперативные данные Авиалесоохраны.

Общая площадь, пройденная огнем, составила 22,1 га. На тушение пожаров привлекалось 103 человека и 17 единиц техники.

За сутки удалось ликвидировать природных пожара. Продолжают действовать два пожара на территории Амгинского района. Как сообщили в пресс-службе Минэкологии республики, один из них на площади 10 га, другой — 3 га. Причинами возгораний названы переход огня на лесной фонд с иных категорий и местное население.

За сутки в республике составлен 21 протокол об административных правонарушениях, выставлено 10 постов, которые ограничивают допуск населения в леса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В четырех районах Якутии объявлено начало пожароопасного сезона (подробнее)