Boom metrics
Общество2 мая 2022 5:00

Дети столетия. В Якутске торжественно выписали малышей, родившихся в День республики

Всего 27 апреля в столице Якутии родился 21 ребенок, всем им положена выплата в 100 тысяч рублей
Фото: t.me/aisen_nikolaev

Фото: t.me/aisen_nikolaev

В Якутске детей, родившихся 27 апреля, в День республики, торжественно выписали 2 мая, сообщил в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В знаменательную дату на свет появилось 11 мальчиков и 10 девочек. Выписавшимся переданы памятные серебряные погремушки.

«От всей души поздравляю родителей с этим прекрасным событием. Желаю всем детям крепкого здоровья, счастливого детства и много радости! Уверен, что родившиеся в такую дату дети вырастут достойными гражданами своей родной Республики и нашей большой страны!», с – поздравил Айсен Николаев.

Всем детям, родившимся в 2022 году назначается целевой капитал «Дети Столетия» в размере в 100 тысяч рублей. Этот вид поддержки предложил учредить Айсен Николаев в декабре 2021 года во время послания Государственному собранию Ил Тумэн.