Премия Рунета-2020
Якутия
-4°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2022 3:13

В Якутии в ДТП пострадали восемь человек, в том числе трое детей

Все они не были пристегнуты ремнями безопасности
Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Утром 28 апреля на 16-м километре автодороги «Абалах» в Мегино-Кангаласском районе Якутии произошло ДТП, где среди пострадавших оказались дети. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

54-летний водитель на УАЗ-2206 не справился с рулевым управлением и съехал с дороги в кювет в левую сторону.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

В момент ДТП в машине находились водитель и семь пассажиров, в том числе трое детей. Все они были не пристегнуты, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Серьезнее всех пострадала 54-летняя женщина, сидевшая на переднем сидении рядом с водителем. У нее ушибы и множественные переломы костей лица.

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Фото: пресс-служба ГИБДД Якутии

Водитель УАЗ в момент ДТП был трезв, ранее к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, возбуждено административное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Таттинском районе Якутии перевернулась машина с детьми. Серьезно пострадала 16-летняя школьница (подробнее) В Горном районе Якутии два человека пострадали в ДТП-перевертыше. Авария произошла из-за спустившего заднего колеса (подробнее) В Якутии в ДТП погиб водитель и пострадали трое пассажиров. Только один человек был пристегнут ремнем безопасности (подробнее)