Премия Рунета-2020
Якутия
+6°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2022 6:40

На деньги от рэкета хотели купить здание салона красоты. СМИ сообщили подробности дела якутского блогера Сусанны Рожиной, подозреваемой в вымогательстве 50 миллионов рублей

Рожина ее подельник Ринат Абсалихов хотели купить здание, чтобы потом выгодно его перепродать
Якутский блогер и журналист Сусанна Рожина. Фото из ее соцсетей

Якутский блогер и журналист Сусанна Рожина. Фото из ее соцсетей

По данным источника газеты «Якутск вечерний», известный в Якутии блогер и журналист Сусанна Рожина вместе со своим подельником Ринатом Абсалиховым на деньги, полученные от вымогательства, хотели купить здание здание салона красоты «Метелица» в Якутске.

После покупки здания, Рожина и Абсалихов намеревались перепродать его за хорошие деньги мэрии или республике.

По сведениям журналистов, в настоящее время Рожина признала свою вину и активно сотрудничает со следствием.

2 апреля Якутский городской суд по ходатайству следственных органов продлил Рожиной и Абсалихову срок домашнего ареста.

Напомним, что 9 февраля 37-летнюю общественницу, журналиста и блогера Сусанну Рожину задержали правоохранительные органы в гостинице «Азимут» в Якутске. Она вымогала 50 миллионов рублей у директора агентства недвижимости РЦНиК Гульнары Уваровой и была поймана с поличным при передаче денег.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в особо крупном размере). 11 февраля Рожину и ее предполагаемого 40-летнего сообщника Рината Абсалихова поместили под домашний арест.

Позже стало известно еще об одном эпизоде вымогательства, когда Рожина и ее сообщники угрожали врачу закрытием клиники, требуя три миллиона рублей.