Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Политика1 мая 2020 19:15

Глава Минстроя Якушев госпитализирован с коронавирусом

У его заместителя тоже подтвержден COVID-19
Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на заседании правительства РФ. Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на заседании правительства РФ. Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Глава Минстроя Владимир Якушев госпитализирован с коронавирусом. Диагноз Якушеву был поставлен по результатам КТ. После этого он принял решение о госпитализации.

- Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи, - сообщил Владимир Якушев.

Коронавирус также подтвержден у одного из заместителей Якушева Дмитрия Волкова.

Исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ назначен Никита Стасишин.

Напомним, накануне стало известно, что коронавирус подхватил премьер Михаил Мишустин. Это показали сданные премьером тесты.

Мишустин с высокой температурой был госпитализирован в одну из столичных больниц. И.о. премьера был назначен первый заместитель Мишустина Андрей Белоусов.

С кем точно контактировал в последнее время Михаил Мишустин чиновники аппарата правительства не сообщили, заметив лишь, что очные контакты премьера были сведены к минимуму. В то же время, как рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь Михаила Мишустина Борис Беляков, у всех, кто контактировал с премьером будут повторно взяты тесты на коронавирус.

Судя по всему, сдавал эти тесты и Якушев. КТ обычно делается уже в том случае, если тесты на коронавирус показали положительный результат, или в случае появления свойственной коронавирусу симптоматики. Подробности о своем самочувствии Якушев пока не сообщил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биография Никиты Стасишина: что известно об исполняющем обязанности министра ЖКХ

За последние сутки в нашем правительстве появились сразу два и.о. (исполняющих обязанности). Это и.о премьер-министра Андрей Белоусов и и.о. министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Белоусов сменил заболевшего коронавирусом премьера Михаила Мишустина, а Стасишин главу Минстроя Владимира Якушева, у которого КТ подтвердило COVID-19 (подробности)

Коронавирус у Михаила Мишустина: что известно о состоянии здоровья премьер-министра России

У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили коронавирус. Он сам сообщил об этом президенту страны Владимиру Путину по видеосвязи. О состоянии здоровья премьер-министра Мишустина пока не так много информации, «КП» собрала все имеющиеся данные (подробности)