Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество7 апреля 2020 22:00

Коронавирус в КБР, последние новости на 8 апреля 2020: заболели еще 10 человек

Мы собрали последние новости о коронавирусе в КБР на 8 апреля 2020 года
В республике первый выздоровевший

В республике первый выздоровевший

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Коронавирус в КБР, последние новости на 8 апреля 2020: за сутки болезнь выявили еще у 10 пациентов. Общее число заболевших достигло 23 случаев. Как уточняют в Оперативном штабе республики, состояние инфицированных стабильное, коронавирус переносят в легкой, бессимптомной форме.

Ранее стало известно о первом выздоровевшем от COVID-19:

- Из госпиталя особо опасных инфекций выписан первый выздоровевший. В госпитале остаются 7 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. Еще 5 находятся в самоизоляции дома под наблюдением врачей и получают медицинскую помощь амбулаторно, заболевание переносят в легкой и бессимптомной форме, - рассказали в оперштабе КБР.

Отметим, 7 апреля сообщалось, что за сутки в республике подтверждены еще пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больные уже находились в самоизоляции, потому что контактировали с инфицированными COVID-19. После подтверждения диагноза на основе повторного тестирования все пятеро остаются на домашнем карантине. Болезнь у них протекает бессимптомно, в легкой форме. Госпитализация не требуется. Большинство старше 40 лет.

- Из ранее госпитализированных с подтвержденной коронавирусной инфекцией первые пациенты идут на поправку, готовятся к выписке, - отмечают также в оперштабе КБР.

В республике действует режим обязательной самоизоляции населения. Жителей просят не выходить из дома без острой необходимости.

- Чаще всего заражение происходит через физический контакт и прикосновение к лицу. Поэтому чаще мойте руки, не трогайте немытыми руками лицо, обрабатывайте поверхности, убирайте и проветривайте помещения, - рекомендуют специалисты.

На 8 апреля в Кабардино-Балкарии провели всего 3309 тестов на COVID-19.