Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия22 января 2022 11:14

Бродячие собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку в Забайкалье

Под Читой разъяренные бродячие псы набросились на девочку и загрызли ее
Бродячие собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку в Забайкалье

Бродячие собаки насмерть загрызли 7-летнюю девочку в Забайкалье

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Трагедией закончилась прогулка одной для 7-летней девочки из поселка Домна Читинского района Забайкалья. Днем малышка вышла из дома и не вернулась. Взволнованные родители сразу позвонили в полицию и на поиски ребенка отправились несколько экипажей. Спустя полчаса бездыханное тело девочки с многочисленными ранами нашли на пустыре на окраине поселка. Оказалось, ее заживо истерзала стая разъяренных собак. К приезду полиции псы успели убежать.

- На теле погибшей множество укусов, - рассказали корреспонденту «КП»-«Иркутск» в пресс-службе СУ СК России по Забайкалью. – Предварительно, собаки были бродячие. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Сейчас стаю псов, растерзавшую ребенка, ищут специалисты. Следователи-криминалисты продолжают работать на месте гибели девочки. Возможно, полную картину произошедшего можно будет восстановить после того, как опросят всех очевидцев трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«На ее лице нет живого места»: родные рассказали о состоянии 20-летней девушки, которую покусала свора бродячих собак (Подробности)

В Бурятии стая бродячих собак едва не загрызла 11-летнего мальчика в том же районе, где псы искусали девушку (Подробности)

Таскали в зубах по улице: бродячие собаки разорвали новорожденного ребенка в Бурятии (Подробности)