Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Спорт16 марта 2020 9:50

«Закройте нас»: Нурмагомедов предложил свой вариант проведения боя с Фергюсоном

Бой лишился места проведения из-за запретов, связанных с пандемией коронавируса
Фото: Reuters / Валерий Звонарев

Фото: Reuters / Валерий Звонарев

Бой Хабиб Нурмагомедов — Тони Фергюсон потерял место проведения: в Нью-Йорке его проводить отказались, в Лас-Вегасе запрет наложила Атлетическая комиссия штата Невада. При чём речи не может быть даже о проведении мероприятия без зрителей.

Несмотря на связанные с пандемией коронавируса экстренные меры, президент UFC Дэйна Уайт категорически против прекращения проведения боёв. Он уверен, что бой должен состояться 18 апреля. Вне зависимости от того, будут ли зрители и какими путями придётся решать вопрос с местом проведения.

Такой же точки зрения придерживается и российский спортсмен. Хабиб жаждет выяснить, кто больше достоин звания чемпиона. Он предложил свой вариант проведения — найти любую арену и оставить их с Фергюсоном на рандеву в октагоне.

Just close us in the arena and you will recognize the champion. #ufc249 #andStill

Just close us in the arena and you will recognize the champion. #ufc249 #andStill

Фото:

— Просто закройте нас в клетке и вы узнаете имя чемпиона. И больше никаких разговоров, — написал Хабиб на своей страничке в Instagram.

Бой Нурмагомедов — Фергюсон срывался уже четырежды: два раз из-за травм американца и дважды из-за проблем со здоровьем у дагестанца. На этот раз поединок может стать самым ярким событием года, поэтому промоушен всеми силами попытается не допустить его срыва. Хотя предпосылки существенные: в США прерван даже регулярный сезон НБА, в Европе приостановлены все топовые футбольные чемпионаты, везде вводятся запреты на проведение массовых мероприятий.

Напомним, что бой Хабиб Нурмагомедов должен был состояться на турнире UFC 249. 18 апреля спортсмены могли встретиться на арене в Бруклине, Нью-Йорк.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Не знаю, что дальше будет»: Нурмагомедов прокомментировал перенос боя с Фергюсоном

Хабиб Нурмагомедов прокомментировал сообщения о возможной отмене или переносе боя с Тони Фергюсоном. По словам спортсмена, никакой эксклюзивной информацией на этот счёт он не обладает. И никаких гарантий, что поединок состоится, у него нет (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Скандал перед боем: Фергюсон «поцеловал» Нурмагомедова во время дуэли взглядов

В Лас-Вегасе состоялась первая встреча Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона накануне боя, который должен пройти 18 апреля в Бруклине. На пресс-конференции бойцы обменялись резкими высказываниями. Хабиб обвинил Фергюсона в трусости и заметил, что тот никогда не дрался на улице, а случись такое, Нурмагомедов «сломал бы его». Дагестанец назвал своего соперника хорошим бойцом, но тупым и недалеким человеком. Фергюсон не стал опускаться до прямых оскорблений, однако заявил, что не даст Нурмагомедову выпрыгнуть из октагона, «как это бывало раньше» (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов – Тони Фергюсон: самый ожидаемый бой в UFC

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон в первый раз должны были встретиться еще в декабре 2015 года. Уже тогда они считались восходящими звездами легкого веса, и всем любителям ММА хотелось выяснить, кто же из них сильнее. Первая попытка встречи сорвалась из-за сломанного ребра Нурмагомедова, после которого он долго и очень тяжело возвращался в большой спорт (подробности).