Премия Рунета-2020
Якутия
-6°
Boom metrics
Общество10 июля 2019 2:45

Айсен Николаев возглавил медиарейтинг глав Дальнего Востока

Среди глав всех субъектов РФ он занял 16-е место
Победа в рейтинге главы Якутии была оправдана. Июнь для Айсена Николаева выдался особенно насыщенным.

Победа в рейтинге главы Якутии была оправдана. Июнь для Айсена Николаева выдался особенно насыщенным.

Айсен Николаев занял первую строчку медиарейтинга глав регионов Дальнего Востока за июнь по версии «Медиалогии». Среди всех российских губернаторов глава Якутии занял 16-е место.

Помимо Айсена Николаева, медиалидерами Дальневосточного округа стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Бурятии Алексей Цыденов.

Июнь для Айсена Николаева выдался особенно насыщенным: он принял участие в торжественной церемонии открытия российского павильона VI Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, открыл Ысыах Олонхо в Намском районе, провел экстренное совещание по ситуации с природными пожарами в Верхоянском районе, назначил оперативную группу по расследованию причин пожара.

Кроме того, глава Якутии и губернатор Нижегородской области подписали на Петербургском экономическом форуме соглашение о сотрудничестве в рамках реализации HR-проекта «Команда Правительства» и инициативного бюджетирования на территориях субъектов.

Формула медиарейтинга была разработана компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. СМ-индекс показывает, насколько бренд захватил внимание аудитории, каков его настоящий «вес» в соцсетях. Для этого оцениваются все упоминания о нем на всех платформах. Для каждого упоминания взвешивается влиятельность площадки и вовлеченность конкретного сообщения.