Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2017 8:02

Доказывавшего безопасность прогулок во время грозы мальчика едва не убила молния

Мама 12-летнего исследователя снимала происходящее на видео
Доказывавшего безопасность прогулок во время грозы мальчика едва не убила молния

Доказывавшего безопасность прогулок во время грозы мальчика едва не убила молния

Фото: скриншот с видео

Отправившийся в сад собственного дома юный житель Аргентины чудом не погиб от удара молнии, пытаясь доказать сестре безопасность прогулок во время грозы, сообщает Infobae. Матери детей поступок сына показался забавным, так что она снимала его похождения под ливнем на видео.

Инцидент произошел утром в минувшую субботу, 21 октября, в городе Посадас на северо-востоке страны.

«Я успокаивала дочку в комнате - ее охватывает паника во время грозы. В этот момент к нам заглянула домработница, предупредившая, что наш мальчик пошел гулять во двор под дождем. Его поведение показалось мне забавным, и я включила камеру на телефоне», - поведала Каролина Котур.

Прихвативший с собой большой зонт 12-летний мальчик, как видно на кадрах, долго стоял под напоминавшим небольшой водопад потоком с крыши, а потом отправился на залитую лужайку. Впрочем, он успел сделать только три шага, когда рядом, в считанных сантиметрах от него, ударила молния. Сам он не пострадал, однако теперь вряд ли сможет доказать сестре, что гром и молния не так страшны, как о них говорят.

Для двух братьев из парагвайского Сан-Педро-дель-Парана, что в 110 километрах от Посадаса, все закончилось куда печальнее — мужчины были убиты ударом молнии, когда попытались включить в сеть какой-то электроприбор. В Энкарнасьоне стихия разрушила тротуарную плитку и едва не завалила столб, который пришлось экстренно обесточивать.