Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия26 октября 2015 13:45

«Мерседес», увезший «бриллиантового мальчика» после аварии, за год нарушил ПДД 270 раз

Владелец авто вызван в полицию [видео]
История 18-летнего лихача Томаса Левиева продолжает обрастать подробностям

История 18-летнего лихача Томаса Левиева продолжает обрастать подробностям

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

История 18-летнего лихача на «Феррари» продолжает обрастать подробностями. Напомним, студент МГИМО Томас Левиев устроил ночные гонки на Крымском мосту, разогнавшись до 200 км/ч он врезался в две машины. Спорткар перевернулся и вспыхнул. Юный водитель сумел выбраться из салона. С места аварии его увез «Гелендваген». По слухам — на этом авто за «Феррари» следовал кто-то из родственников или близких друзей «бриллиантового мальчика». Столичным полицейским удалось выяснить, кому принадлежит тот самый «Мерседес».

- Этот автомобиль в течение года свыше 270 раз нарушал правила дорожного движения на территории столичного региона, - заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Причем ряд из наложенных штрафов не были оплачены в установленные законом сроки. Сегодня 32-летний житель Зеленограда, на которого официально оформлена данная автомашина, был вызван в подразделение столичной госавтоинспекции для дачи объяснений. В ближайшие дни сотрудники ГИБДД направят в суд административный материал по статье «уклонение от исполнения административного наказания».

По данным «КП», хозяина машины зовут Александр Владимирович П. В базе ЕГРЮЛ (Единый госреестр юридических лиц) человек с таким ФИО значится гендиректором зеленоградского ООО «Алан-Авто», которое занимается техническими испытаниями, оптовой торговлей лома и «другими услугами». А в феврале 2013 года гаишники задержали в Зеленограде некоего П. А. В. (полные имя и отчество не указываются), который находился за рулем микроавтобуса в состоянии алкогольного опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бриллиантовый мальчик» на Ферарри оказался сыном израильского раввина

По словам знакомого семьи Левиевых, сейчас виновник ДТП находится в Израиле

Скандальное ДТП, произошедшее 16 октября на Крымском мосту в Москве, обрастает новыми слухами и домыслами. Причина банальна. Информация о виновнике ДТП - 18-летнем Томасе Левиеве, гражданине Израиля, тщательно скрывается. С самого начала в СМИ появились сообщения, что отец лихача - «алмазный король», известный бизнесмен Лев Леваев. (подробности)