Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Звезды26 июня 2015 6:35

Красноярцы желают Дмитрию Хворостовскому скорейшего выздоровления

Все - от депутатов до простых работяг - очень переживают за знаменитого земляка
Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Хворостовский

Фото: Мария ЛЕНЦ

«У Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга!» - для многих земляков «золотого баритона» эта новость стала настоящим потрясением.

Верить в такое действительно не хотелось. Казалось бы, крепкому орешку с сибирской закалкой не страшна никакая хворь. Но случилось то, что случилось. В последнее время артист недомогал: болела голова, случались обмороки. А потом врачи поставили страшный диагноз: «новообразование в головном мозге».

Болезнь «поймали» на ранней стадии, поэтому сам певец и его близкие уверены: «Все будет хорошо!».

А красноярцы делают все возможное, чтобы поддержать «нашего Диму». Так, по-простому, называют его сибиряки. Многие из них считают его своим, родным.

- Дай Бог земляку выздоровления! – наперебой пишут они в соцсетях. – Вот ведь судьба злодейка – не пьет, не курит – и на тебе!

- Болезнь настигает, не обращая внимания на талант, состояние и даже любовь, - говорит Алексей Клешко, заместитель председателя Законодательного собрания края. - Выздоравливайте, Дмитрий! И мужества и верности родным и друзьям, чтобы поддержали!

- Пусть будет здоров и радует своим исполнением, - желает Хворостовскому Елена Пузанова, с которой он вместе учился в Институте искусств. – Помню, я на первом курсе была, а он уже на пятом. И стараниями своего великого педагога Екатерины Иофель (мы ее называли между собой бабой Катей, так, по-домашнему) и собственными усилиями и талантом получил призовые места на Международном и Всероссийском конкурсе вокалистов; уже пел сольные партии в оперном театре.

Кажется, равнодушных к случившемуся с Дмитрием Хворостовским не осталось. Все -держат за него кулаки.

- Онкология это всегда страшно, но это не всегда приговор, - заявляет депутат Константин Сенченко. - Искренне верю, что у Дмитрия Хворостовского получится победить болезнь. Мы все будем за него молиться!

- Три года назад со мной случилось нечто подобное, - рассказал «Комсомолке» слесарь Владимир Долбилин, мужчина сразу же позвонил в любимую газету, когда узнал о болезни артиста. – Врачи обнаружили у меня опухоль головного мозга. Ехать за границу не было средств и, как потом оказалось, смысла. Там только гладко стелют – хорошо кормят и так далее. А руки хирурга лучше у нас в Сибири - Красноярске и в Новосибирске. Профессор Андрей Народов восемь часов – по кусочку, по клеточке, вырезал мне опухоль. Она была размером с крупный грецкий орех. Уникальный специалист, он вернул меня к жизни. Поэтому, думаю, и у Дмитрия Александровича все будет хорошо. Человек он светлый. Так что у него по-другому быть не может!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За месяц до того, как стало известно о болезни, Дмитрий Хворостовский привез в родной Красноярск детей

Это сообщение на странице Дмитрия Хворостовского в социальной сети моментально собрало около тысячи публикаций и буквально разлетелось по СМИ. Артист болен, у него диагностировали опухоль мозга. (подробнее)

Дмитрий Хворостовский: «В школе я был учеником не самым хорошим» [фото, видео]

Дмитрий пообщался с журналистами. Сначала был немногословен. А потом «разговорился», и довольно откровенно ответил на вопросы. (подробнее)

Оперный певец Дмитрий Хворостовский празднует 50-летие [фото, видео]

«Гений в классической музыке» - пишут о нем мировые СМИ, а его вокальную карьеру называют самой удивительной в истории современности. И только в Красноярске, откуда Дмитрий родом, знают все о том, как она начиналась… (подробнее)

Дмитрий Хворостовский перед выходом на сцену купается в ледяной воде

Видео, где Хворостовский прыгает с заснеженного камня в ледяную воду, сопровождается подписью: «Готовы к сегодняшней prima Дон Carlo в Метрополитен опере!». (подробности)