Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Общество30 апреля 2015 4:10

Главврач перинатального центра Ирина Ежова избрана спикером думы Иркутска

За нее проголосовали большинство депутатов
Ирина Ежова избрана спикером думы Иркутска

Ирина Ежова избрана спикером думы Иркутска

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Главный врач иркутского перинатального центра Ирина Ежова стала новым спикером думы Иркутска. За ее кандидатуру 30 апреля на заседании проголосовали большинство депутатов. Уточним, что голосование было тайным. Напомним, 29 апреля стало известно, что она в числе претендентов на этот пост. Ранее председателем думы был избран Дмитрий Бердников. Однако так как в конце марта он стал мэром города, место председателя стало вакантным.

- Следует выделить также высокие нравственные качества, душевность, работоспособность, коммуникабельность, способность найти выход из любой экстремальной ситуации, - говорят об Ирине Ежовой в мэрии. - В работе требовательна к себе и окружающим. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов.

Как отметили в мэрии, «за» Ирина Ежову проголосовало 24 депутата из 26 присутствующих. Один голос против, один - воздержался

.После избрания Ирина Ежова прокомментировала свое назначение так:

- В планах продолжить ту работу, которая была начата с сентября прошлого года, когда был избран новый состав думы. Нынешний состав характеризует консолидированная работа: на комиссиях, рабочих группах и депутатских слушаниях могут быть разногласия, горячие споры, но на заседание думы депутаты демонстрируют консолидацию и единство позиции».

Ирина Ежова отметила, что работа будет выстраиваться в одном направлении: чтобы город развивался и становился комфортным для горожан.

ДОСЬЕ "КП"

Ирине Всеволодовне Ежовой 56 лет. Родилась в Курске. В 1982 году она окончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

С 1980 по 1982 работала акушеркой в роддоме Кировского района, который позднее стал Городским перинатальным центром. В 1983 после интернатуры стала работать врачом акушером-гинекологом. С 2002 года работает главным врачом Городского перинатального центра, а с 2003 года является главным внештатным акушером-гинекологом Иркутска.

В 2004 стала депутатом городской думы, возглавив комиссию по социальной политике. С 2009 года является заместителем председателя Думы, председателем комиссии по социальной политике.