Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 3:57

Шашлыки у воды: пляж Якутска откроется 9 июня с новыми гриль-зонами

Пляж Якутска с новыми зонами отдыха откроется 9 июня
Пляж Якутска с новыми зонами отдыха откроется 9 июня

Пляж Якутска с новыми зонами отдыха откроется 9 июня

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Якутске определили точную дату открытия городского пляжа. Долгожданный сезон отдыха у воды стартует 9 июня. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

В этом году пляжная территория заметно преобразится и увеличится в размерах. Ее расширят в сторону 203-го микрорайона примерно на 420 метров от действующей границы. На новом участке оборудуют полноценную прибрежную и купальную зоны, так что места хватит всем желающим освежиться в жаркий день.

Главным новшеством сезона станут беседки и специальные гриль-зоны для жарки шашлыков. Директор МУП «Служба технического обслуживания» Виктор Обутов пояснил, что оснастить пляж местами для приготовления еды на углях планировалось еще в прошлом году, но тогда планы нарушил высокий уровень воды. Теперь территория официально внесена в список разрешенных мест для массового отдыха, поэтому долгожданные мангальные площадки появятся на песке уже в июле.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru