Boom metrics

В Якутии ветврач брала взятки за быстрые справки на бивни мамонта

Следствие насчитало 13 эпизодов получения взяток
В Якутии ветврач брала взятки за быстрые справки на бивни мамонта

В Якутии ветврач брала взятки за быстрые справки на бивни мамонта

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Среднеколымском районе Якутии перед судом предстанет бывший ведущий ветеринарный врач государственного учреждения. Женщина обвиняется в том, что в период с апреля по октябрь 2024 года систематически получала взятки от индивидуальных предпринимателей. За вознаграждение в размере от 3 до 10 тысяч рублей она оформляла ветеринарные сопроводительные документы на бивни мамонта и их фрагменты. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

Всего следствие насчитало 13 эпизодов получения взяток в мелком размере. Ветеринарный врач использовала свое служебное положение, чтобы подзаработать.

Теперь уголовное дело направлено мировому судье Среднеколымского района. Женщине грозит штраф до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru