Boom metrics

14 июня в Якутии установится чрезвычайно высокий пятый класс пожароопасности леса

На большей части региона преимущественно без осадков
В столице Якутии преимущественно без осадков до +28 градусов.

В столице Якутии преимущественно без осадков до +28 градусов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На территории Усть-Майского района Якутии 13-14 июня установится чрезвычайно высокий пятый класс пожароопасности леса. На большей части республики преимущественно без осадков. Подробнее в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

В столице республики дождя не будет, ветер подует с юга 2-7метров в секунду. Днем температура воздуха прогреется до +24,+26 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +8,+10 градусов.

На северо-западе, западе, юго-западе возможны кратковременные дожди с грозами. В остальной части региона дождей не ожидается. На западе арктических регионов местами пойдет мокрый снег. Ветер умеренный, во время гроз порывы достигнут 20 метров в секунду.

Ночная температура составит+8, +13, на востоке республики при прояснении покажет 0,+5. В центральных районах региона до +28 градусов по Цельсию. На северо-западе прохладнее, максимально покажет +15 градусов. На северо-востоке республики +19,+24. На побережье от нуля до +5 градусов.

По информации «КП»-Хабаровск», 22 июня в Хабаровске состоится ночной патриотический забег «Свеча памяти».

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru