Премия Рунета-2020
Якутия
-11°
Boom metrics
НовостиСпорт26 мая 2022 6:14

В якутском селе Мындаба с отставанием от графика строят новый спортивный комплекс

Его должны ввести в июле к VIII Спортивным играм народов Якутии
Фото: пресс-служба Минстроя Якутии

Фото: пресс-служба Минстроя Якутии

Готовность спортивного универсального комплекса спортивных единоборств с общежитием на 32 места в селе Мындаба Усть-Алданского района оценивается на 62,5%.

Об этом сообщает пресс-служба Минстроя республики. Отмечается, что спорткомплекс включен в перечень объектов, возводимых к 100-летию Якутской АССР. Его должны использовать при проведении соревнований VIII Спортивных игр народов Якутии, которые пройдут 4 – 9 июля.

Стоимость объекта 265,5 миллиона рублей. Заказчик – ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)». Подрядчик – ООО «Сахастрой2002».

Фото: пресс-служба Минстроя Якутии

Фото: пресс-служба Минстроя Якутии

По словам первого заместителя генерального директора ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» Гаврила Скрыбыкина, строительство идет с отставанием от графика. Причиной тому стало позднее привлечение субподрядчиков.

«На сегодня стройготовность объекта составляет 62,5%. Несмотря на это подрядчик планирует наверстать отставание и достроить комплекс в установленный срок», – отметил Скрыбыкин.

Спортивный комплекс состоит из двух отдельно расположенных зданий, связанных между собой переходом через второй этаж общей площадью 1509,56 кв. м.

В нем разместятся борцовский зал, тренерская, кабинет врача, раздевалки с санузлами и душевыми, тренажерная, сауна, административные и хозяйственные помещения, а также общежитие на 32 места.