Премия Рунета-2020
Ижевск
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2019 5:54

Жителя Удмуртии осудили за попытку участия в массовых беспорядках в Москве

Его задержали при попытке вылететь в Москву

В Удмуртии осудили жителя Воткинска за попытку участия в массовых беспорядках в Москве. Приговор вынес Воткинский районный суд. Об этом сообщается на странице в «Инстаграм» «Тайный советник».

- 7 мая 2019 года по оперативным материалам сотрудников МВД по Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины. Он с октября 2018 года по 6 мая 2019 года готовился к участию в массовых беспорядках на территории Москвы путем изготовления оружия, привлечения соучастников преступления, - говорится в сообщении.

На 89-м километре трассы Ижевск - Елабуга сотрудниками МВД по Удмуртии совместно с сотрудниками УФСБ России по республике, при силовой поддержке СОБР УФСВНГ России по Удмуртии молодой человек был задержан при попытке выезда в Москву.

На сайте Воткинского суда действительно было опубликованы материалы дела. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- С июля 2020 году тарифы на холодную воду могут вырасти на 30%. С чем это связано и на что пойдут эти средства, разбиралась «Комсомолка».

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».