-13°
НовостиСпорт22 июля 2019 1:49

Якутянка Алёна Дмитриева – чемпионка Европы по волейболу сидя

Итоги чемпионата Европы 2019 в Будапеште

С 13 по 21 июля в Будапеште – столице Венгрии прошёл чемпионат мира по волейболу сидя. Матчи группового этапа состоялись с 15 по 17 июля, победители и призеры которых были определены 20 июля. Российская женская сборная команда в первом матче группового этапа, с результатом 3:0, выиграла у сборной Финляндии. В финале сборная боролась за звание чемпиона со сборной Италии – завершающую встречу россиянки также выиграли и завоевали золотую медаль чемпионата Европы по сидячему волейболу. Всего российские спортсменки на групповом этапе встречались с командами Финляндии, Великобритании, Украины и Италии. По итогам всех матчей волейболистки выиграли со счетом 3:0.

Следует отметить, что якутянка четыре года назад вошла в состав сборной России по волейболу сидя. Первое масштабное соревнование в жизни Алёны Дмитриевой состоялось в Словении (город Подчетртек), где проходил чемпионат Европы по волейболу сидя среди женщин.