Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Кокорина и Мамаева признали виновными в хулиганстве и побоях

При этом суд исключил из обвинения предварительный сговор - по мнению инстанции, футболисты действовали спонтанно [видео]

В Пресненском суде Москвы началось оглашения приговора российским футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Обоих спортсменов признали виновными в побоях и умышленном нанесении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

При этом суд исключил из из квалификации действий подсудимых Кокорина и Мамаева предварительный сговор - инстанция постановила, что футболисты-дебоширы действовали спонтанно, роли не распределяли.

Напомним, что в начале октября прошлого года футболисты устроили драку в одной из столичных кофеен, при этом серьезно досталось чиновнику Минпромторга Денису Паку, а потом еще и избили водителя ведущей Первого канала.

С тех пор Кокорин и Мамаев, а также еще два фигуранта дела находятся под арестом. Слушания по существу стартовали лишь 3 апреля 2019 года. По их итогам прокуратура запросила для футболистов реальные сроки. Так, полузащитника "Краснодара" требуют приговорить к году и пяти месяцам лишения свободы, а его друга, игрока ФК "Зенит", - к полутора годам колонии общего режима.

Сайт kp.ru писал о том, что сами подсудимые частично признали свою вину и несколько раз извинились перед потерпевшими, коллегами и фанатами.