Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Минтранс: семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево будет выплачено по 9 миллионов рублей

Министр транспорта заявил о том, что приняты все необходимые решения по выплатам пострадавшим и родственникам погибших в результате возгорания «Сухого – суперджет 100» [видео]

Семьям погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево выплатят девять миллионов рублей. Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

«Приняты все необходимые решения по выплатам пострадавшим и родственникам погибших. Семьям погибших будет выплачено по девять миллионов рублей. Это: два миллиона — страховые выплаты, два миллиона — региональные выплаты, пять миллионов — это выплаты компании "Аэрофлот"», — сказал глава Минтранса.

Незадолго до этого премьер-министр Дмитрий Медведев поручил сделать так, чтобы все выплаты «максимально быстро» дошли до пострадавших и семьях погибших в результате катастрофы с «Сухим – суперджет 100».

Напомним, авиакатастрофа с лайнером компании «Аэрофлот» рейса Москва-Мурманск произошла 5 мая. В результате вынужденной жесткой посадки воздушное судно загорелось. 41 человек погиб, десять были госпитализированы. Всего на борту находились 78 пассажиров.