Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics

54-летняя пенсионерка помогла раскрыть преступление в Якутске

МВД Якутии наградило неравнодушную бабушку

В МВД по Республике Саха (Якутия) за содействие в раскрытии грабежа «по горячим следам» наградили неравнодушную горожанку. Она заметила компанию молодых людей, которые отобрали у мужчины кошелек с деньгами. Благодарю оперативному звонку преступников удалось поймать "по горячим следам".

Министерство внутренних дел Якутии вручило золотые часы 54-летней пенсионерке, которая не оставила в беде мужчину, у которого украли деньги.Пенсионерка возвращалась домой от подруги, когда мимо нее пробежала компания молодых людей. Тут же она услышала крики и заметила мужчину, который звал на помощь и, прихрамывая, пытался догнать убегающую от него компанию. Добежав до пенсионерки, мужчина сказал, что один из убегавших, применив насилие, вырвал из его рук кошелек с 3500 рублей.

В долю секунды неравнодушная горожанка побежала вслед за компанией, которая попыталась скрыться в ближайших дворах. На бегу она успела позвонить в «02» и сфотографировать на телефон убегающих мужчин.

Благодаря поступку отважной горожанки компания и подозреваемый, ранее неоднократно судимый 29-летний уроженец Нюрбинского района были задержаны. Мужчину поместили в следственный изолятор, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.