Премия Рунета-2020
Якутия
-13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2018 4:49

Якутия в числе пяти регионов вошла в Международную программу школы «Сколково»

Участие в программе предусматривает изменения в системе управления учреждениями подготовки кадров, переподготовку управленческого звена колледжей
Источник:kp.ru

В эти дни в республике проходит форсайт-сессия для руководителей и представителей учреждений среднего профессионального образования c участием представителей школы управления «Сколково».

Якутия выбрана одним из пяти регионов России и попала в Международную программу школы «Сколково». Руководитель международной программы укрепления системы среднего профессионального образования и рынков труда Валерия Сахарова из Сколково и ее коллеги высоко оценили работу учреждений среднего профессионального образования республики и ведут переговоры уже о передаче опыта Якутии в другие регионы России.

Участие в программе Сколково предусматривает изменения в системе управления учреждениями подготовки кадров, переподготовку управленческого звена колледжей.

На основе полученных результатов будут разработаны рекомендации по подготовке требуемых специалистов и внедрению необходимых изменений. Форсайт-сессия будет проходить по двум направлениям: «Добыча и переработка полезных ископаемых» и «Транспорт».