Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics

Игорь Востриков подал заявку для участия в выборах в Совет народных депутатов Кузбасса

Прием документов для участия в предварительном голосовании завершился 15 мая

В Кемерове завершился прием заявок для участия в предварительном голосовании по выборам в Совет народных депутатов Кемеровской области. Среди потенциальных кандидатов – Игорь Востриков, потерявший семью при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Прием документов завершился накануне, 15 мая, и уже сейчас доступен полный список потенциальных кандидатов в депутаты облсовета. Примечательно, что в списках нет экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева – он не подавал документы на участие в праймериз «Единой России» по выборам в областной совет. Зато среди прочих подавших документы значится имя Игоря Вострикова, кемеровчанина, потерявшего при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» жену, троих детей и семью.

После гибели семьи мужчина направил все свои силы на то, чтобы сделать расследование трагедии максимально прозрачным. Более того, он ведет собственное расследование и намерен в дальнейшем вести борьбу с коррупцией. Некоторое время назад Востриков давал пресс-конференцию, во время которой поделился некоторыми результатами собственного расследования.

К слову, окончательный список участников будет известен в конце недели. С 19 по 27 мая каждый из них выступит на дебатных площадках и встретится с потенциальными избирателями. 3 июня кузбассовцы смогут выбрать наиблолее достойных кандидатов для участия в кузбасской избирательной кампании 9 сентября.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Тогда в здании торгово-развлекательного центра погибли 60 человек. После трагедии Аман Тулеев, у которого при пожаре также погибла родственница, оставил кресло губернатор Кемеровской области. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Сергей Цивилев. Сам же Аман Тулеев сейчас является председателем кузбасского парламента.