Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2012 10:54

Активистки FEMEN спилили поклонный крест в центре Киева в поддержку Pussy Riot

Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство"
Источник:kp.ru

Активистки женского движения FEMEN в пятницу в поддержку участниц группы Pussy Riot спилили бензопилой поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств.

«В день вынесения приговора женское движение FEMEN высказывает поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест…», - говорится в заявлении движения.

В связи со случившимся милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 296 «хулиганство» УК Украины.

Если специалисты установят, что при восстановлении креста он не будет угрожать жизни людей, то его поставят на место.

Между тем, акции в поддержку участниц панк-группы, обвиняемых в хулиганстве после скандальной акции в храме Христа Спасителя, проходят во многих городах мира. Активисты создали многочисленные странички в социальных сетях Facebook и Вконтакте, которые предоставляют подробную информацию по проводимым мероприятиям (читайте здесь>>>)

Напомним, Хамовнический суд Москвы сегодня огласит приговор участницам группы Pussy Riot, устроившим панк-молебен в храме Христа Спасителя. Сейчас Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич предъявлено обвинение по статье «хулиганство». Гособвинитель настаивает на трех годах заключения для обвиняемых.

Читайте также:

Страсти по Pussy Riot: «за» и «против»

Сторонникам Pussy Riot не дадут выместить злобу на судье

Pussy Riot неожиданно принесли пользу обществу. Они реально сплотили православных