Премия Рунета-2020
Московская область
+10°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2022 11:57

Носила символику нацистов, рисовала чертей и смотрела на кровь в ванной: Адское детство школьницы из Ногинска, которую подозревают в убийстве младшего брата

Подозреваемая в убийстве брата школьница из Ногинска носила символику Азова* и позировала у ванной с кровью
Семья жила в Подмосковье

Семья жила в Подмосковье

В ночь с 3 на 4 декабря в селе Кудиново Богородского округа — это рядом с Ногинском — убили ребенка. Шестилетнему Вове (здесь и далее имена изм.) отсекли ручку топором и распороли грудную клетку — местом преступления стала детская кроватка. Кровавые разводы на обоях складывались в подобие рунической вязи…

Главной подозреваемой в убийстве стала 14-летняя сестра убитого — Саша.

Первыми на месте преступления оказались родители, которые в тот день уезжали в Москву.

«ДЕМОНЫ И ЧЕРТИ»

Ученики 35 школы, где училась девочка, рассказали о ней корреспонденту kp.ru:

— Да она всегда в черном на уроки ходила. Волосы в черный покрасила. В своих блокнотах рисовала морды демонов и чертей. Как только перевелась к нам, сразу показалась странной. В классе ни с кем не дружила, в мероприятиях внеклассных не участвовала…

Глава семейства — 38-летний москвич. Саша ему не родная дочь. Вместе с мамой они переехали из Чувашии несколько лет назад. Мама — тату-мастер. У пары появились еще двое мальчиков: шесть лет и год (младшего родители в злополучный день брали с собой в Москву). В 2020 году семья купила дом в садовом товариществе «Интерфейс» рядом с селом Кудиново. В этом дачном поселке они единственные, кто оставался на зимовку.

— Дом они себе хорошо отремонтировали. Не богато, но в порядок привели. Свет, вода, канализация — все есть. Так что жить можно было. Сколько у них детей, мы даже не знали. Они ни с кем особо не контактировали. Только видели, как девчонка их (та самая Саша — Авт.) в школу пешком ходила. До нее 3 км от СНТ, — рассказал корреспонденту kp.ru один из владельцев участка в «Интерфейсе».

Так выглядел семейный досуг: квест с окровавленной ванной и походы в клуб

Так выглядел семейный досуг: квест с окровавленной ванной и походы в клуб

Фото: соцсети

ЧЕРЕПА И РУНЫ

На фото в соцсетях у отчима Саши — сплошь компании крепких, бритых налысо парней. Их тела «украшают» скандинавские руны и портреты людей в форме СС. В интерьерах, где проводят время товарищи — на стене остроклювые орлы очень напоминающие герб Третьего рейха. В одном из постов мужчина рассказывает, что посетил могилу Максима Тесака — одного из лидеров неонацистов. Фото младшенького ребенка папашка подписал «надежда белой расы».

На жизнь мужчина зарабатывал ремесленническим трудом: делал языческие идолы, изделия из кожи, обереги. По дому развешаны черепа животных, а на комоде стояли людские, вероятно, бутафорские.

Мама Саши делала татуировки. Все с теми же оккультно-нацистскими мотивами. Небольшую татушку она даже набила своей дочке: черную звездочку на плече. И вообще, как бы дико не прозвучало, но внутри семьи старшее и младшее поколение понимали и принимали друг друга.

Отчим удочерил Сашу, брал ее с собой на рок-концерты в клубы. Вместе семья ходила на квесты: там где нужно разгадать загадку в антураже жуткого места. На одном из семейных фото семья позирует у ванны с кровью. На черный плащ Саше семья прикрепила нашивку с намеком на неонацистскую символику. И подарила футболку «Чорне сонце» — символ украинского батальона «Азов» (*признан террористическим и запрещенное в РФ).

Мать лично набила дочери тату

Мать лично набила дочери тату

Фото: Соцсети

МОТИВЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

— Это семейка Адамс, — комментируют происшествие в социальных сетях, отсылая к знаменитой жуткой киносемье.

Однако на учете ни в полиции, ни в опеке никто из семьи не стоял. Убитый Вова в садик не ходил. Если родители куда-то уезжали, то оставляли с ним сестру Сейчас следователи разбираются несколько мотивов для убийства. Главные, это ревность сестры — якобы младшему ребенку уделяли больше внимания, а еще заставляли с ним нянчится — или серьезное психическое помешательство Саши. Ведь она непросто искромсала брата, а еще и рисовала его кровью знаки, словно это все сатанинский ритуал. С девочкой сейчас работают психиатры.

На этом фото под улыбающейся рожицей на пальто Саши — неонацистская нашивка

На этом фото под улыбающейся рожицей на пальто Саши — неонацистская нашивка

Фото: Соцсети

Возбуждено дело об убийстве малолетнего. Однако если фигурантку признают невменяемой, то отправят на принудительное лечение. Сейчас решается вопрос о том, где содержать девочку до суда: в СИЗО или сразу положить в клинику.

*признан террористическим и запрещенное в РФ

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Постоянно рисовала демонов и чертей»: Одноклассники описали убившую брата в Подмосковье девочку

Стали известны новые жуткие детали убийства 6-летнего мальчика собственной, 14-летней сестрой в Московской области. О том, как девочку охарактеризовали одноклассники, рассказали в правоохранительных органах. (подробнее)

Кровью шестилетнего брата рисовала знаки: стали известны жуткие подробности убийства ребенка старшей сестрой под Ногинском

Шестилетнего мальчика нашли мертвым в селе Кудиново под Ногинском. По подозрению в убийстве задержана 14-летняя сестра ребенка.(подробнее)