Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2023 7:14

«Рассказала маме, но та избила за вранье»: извращенец больше 5 лет безнаказанно измывался над падчерицей за спиной у жены

Жителя Тулуна приговорили к 14 годам колонии за сексуальное насилие над падчерицей
Родная мать не поверила словам 7-летней дочери.

Родная мать не поверила словам 7-летней дочери.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Иркутской области суд рассмотрел дело в отношении мужчины, чья падчерица заявила о сексуальном насилии. Девочка рассказала правоохранителям, что все началось, когда ей исполнилось 7 лет.

- В ходе судебного следствия было установлено, что потерпевшая проживала с матерью и отчимом которые вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, - рассказали о семье в пресс-службе Тулунского городского суда. - Потерпевшую, а также двух ее малолетних братьев, неоднократно помещали в детский дом, однако возвращали назад в семью.

Как стало известно «КП»-Иркутск, извращенец безнаказанно удовлетворял свои низменные потребности, измываясь над ребенком около 5 лет, с 2017-го по 2022 год. Школьница пыталась прекратить этот ужас, рассказав обо всем матери, но та обвинила дочь во вранье и в наказание вместе с мужем избила ее. После этого девочка продолжала терпеть домогательства и молчать, так как знала, что ей никто не поверит. Лишь, когда детей вновь изъяли из семьи, она решилась поделиться происходящим дома с психологом. Но даже после того как вскрылась правда, мужчина не признавал свою вину, и настаивал, что падчерица его оговорила.

- Виновность подсудимого была установлена на основании полного и всестороннего исследования имеющихся доказательств, таких, как заключения судебно-медицинской экспертизы и психолого-психиатрической экспертизы потерпевшей, показаний свидетелей, иных письменных материалов уголовного дела, - заключают в суде.

Ближайшие 14 лет за свои преступления душегуб проведет в исправительной колонии строгого режима, после чего его ждет ограничение свободы на один год. Однако приговор в силу еще не вступил. Осужденный подал апелляционную жалобу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предложение сделал под бой курантов, а свадьба - в красивую дату: пара поженится на колесе обозрения в Иркутске 23.03.2023. (подробности)

Рисовал их 10 лет: художник собрался подарить Филиппу Киркорову коллекцию его портретов во время концерта в Иркутске. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал