Премия Рунета-2020
Московская область
+6°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2022 13:24

Подмосковный Твин-Пикс: раздетый труп женщины нашли у церкви рядом с Дмитровом

Обстоятельства загадочной смерти выясняют следователи
В таинственной смерти женщины разбираются следователи.

В таинственной смерти женщины разбираются следователи.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Небольшое село Подмошье в Дмитровском округе весь воскресный день 4 декабря обсуждает смерть неизвестной женщины. Тело нашли утром возле Никольского храма: раздетый труп лежал на снегу.

— Ее как будто выкинули сразу после убийства, если это, конечно, оно было. Потому что от теплого тела снег растаял по форме трупа, — рассказали kp.ru очевидцы. — По поселку ходил участковый с фото погибшей, ее никто опознать не мог. Как будто ее сюда привезли откуда-то и выкинули…

Обстоятельства трагедии напомнили местным легендарный кинодетектив Дэвида Линча «Твин-Пикс»: про загадочное убийство в тихом американском городке. Вот только Лора Палмер была юной школьницей, а женщине из Подмошье — за 40 лет.

Источник в правоохранительных органах подтвердил факт обнаружения тела. Однако поспешил развеять домыслы местных жителей о мистической составляющей преступлении:

— Установлено, что женщина проживала в одном из домов поселка. Она недавно переехала, поэтому ее мало кто знает. Следов насильственной смерти, на первый взгляд, не видно. Будут проведены экспертизы, чтобы установить причину смерти, — поделился собеседник kp.ru.

Возможно, погибшая была в неадекватном состоянии и сама вышла раздетой на мороз.