Премия Рунета-2020
Якутия
-1°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2023 1:33

Якутян шокировало видео, на котором бродячие собаки загрызли щенка

Люди боятся, что в следующий раз они набросятся на человека [ВИДЕО]
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В соцсетях Якутии на днях распространилось шокирующее видео — стая бродячих собак накинулась на молодого пса-подростка и буквально растерзала его.

Мы не рекомендуем это видео к просмотру слабонервным, впечатлительным людям, детям и беременным женщинам.

Видео вызвало бурную реакцию среди пользователей сети.

«Ну вот вам закон Бурматова в действии! Показательно! Вот поэтому любую собаку, которая оказалась на улице без хозяина, надо отвозить в приют и если ее никто не забирает в течение месяца, то усыплять незамедлительно», — пишут одни.

Некоторые начали даже обвинять автора ролика в том, что он не помог щенку.

«Как можно такое спокойно снимать??? Автор, ты живодер! Надеюсь, тебе тоже не поможет никто, когда окажешься в похожей ситуации», — заявили они.

Другие, впрочем, заступились за оператора: «Этого щенка потом все равно бы задрали, но уже без видеофиксации — это для [зоозащитников], которые тут спрашивают, почему автор не помог. Потому что это бесполезно, так как зоозащитники ничего не делают для помощи таким щенкам: могли бы приютить у себя в квартире», — отмечают они.

В описании видео утверждается, что инцидент произошел в селе Пригородном, находящемся в 4 километрах от города Якутска. Власти города отчитываются о регулярном отлове собак: за прошлую неделю в Якутске поймали 95 безнадзорных животных.

Жители поселка Жатая, также находящемся недалеко от столицы республики, тоже постоянно жалуются на засилье бродячих собак на улицах. Недавно там безнадзорное животное напало на женщину с двухлетним ребенком. Администрация Жатая, в свою очередь, утверждает, что из-за отсутствия финансирования не может начать постройку приюта для бездомных животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Меня всю трясет». В якутском поселке Жатай огромная черная собака едва не загрызла мать с двухлетним малышом (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.