Спорт1 октября 2022 13:01

Футбольный клуб «Оренбург» сенсационно разгромил «Сочи» в РПЛ

Игра в Ростошах закончилась победой хозяев со счетом 4:1
Владимир Сычевой замкнул пятерку бомбардиров лиги. А после услышал "да" от возлюбленной

Футбольный клуб «Оренбург» провел первую в сезоне домашнюю встречу с соперником из верхушки РПЛ. 1 октября на стадионе «Газовик» в Ростошах он принял действующего серебряного призера РПЛ «Сочи». Встреча запомнилась созданием новой семьи и завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

От хозяев ждали чего угодно, но никак не разгрома второй по силе команды России. Уже на 4-й минуте коллектив Марцела Лички смог огорчить экс-голкипера сборной России Сослана Джанаева. Владимир Сычевой получил мяч в чужой штрафной и отдал красивый пас Тимуру Аюпову. Последний без промедления отправил снаряд выше руки вратаря. Не менее ярким выдался и второй гол. На 22-й минуте после ошибки Артема Макарчука отличился Габриэль Флорентин. На этом местная команда не остановилась. Владимир Сычевой успешно реализовал назначенный после удаления Муссы Сисако на 44 минуте пенальти. На этом сюрпризы не закончились. После гола футболист сделал предложение своей возлюбленной. Девушка ответила «да».

Не менее ярко прошел и второй тайм. Первый подарок жениху Сычевому подоспел уже 53-й минуте. Джимми Марин хладнокровно реализовал второй одиннадцатиметровый удар. Клуб из юга, несмотря на плачевное положение, продолжал искать гол. И все же смог избавиться от нуля в графе забитые. На 61-й минуте промахом обороны воспользовался Тимофей Шипунов. Больше попаданий в сетку болельщики не увидели. Хотя удачные моменты были как с одной, так и с другой стороны.

После финального свистка оренбуржцы остановились на промежуточной восьмой строчке, южане расположись на шестом месте. Следующий матч оба клуба проведут в родных стенах. «Оренбург» 9 числа сойдется с грозненским «Ахматом», а «Сочи» днем ранее примут столичный «Локомотив».