Премия Рунета-2020
Якутия
+6°
Boom metrics
Общество8 августа 2022 2:50

Разбил холодильник, уронил микроволновку. В Якутии неуклюжий, но упрямый вор трижды обокрал соседа

А еще упертый домушник не поленился и выломал оконный блок прямо из стены

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

33-летний житель Алданского района три раза обчистил квартиру своего соседа. При этом почти каждый раз незадачливый вор по неосторожности ронял и разбивал похищаемое, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Его то ли забывчивый, то ли доверчивый сосед оставил свою квартиру незапертой. И мужчина этим воспользовался. В первый день он провел основательный осмотр «объекта» и, почему-то проигнорировав бытовую технику, решил похитить оконный блок. Для этого он выломал его прямо из стены. А вытащить его из квартиры ему помог друг. Добытый потом и трудом оконный блок мужчина продал за 1,5 тысячи рублей и купил на эти деньги самогон.

На следующий день похититель вновь наведался в квартиру соседа. В этот раз он решил украсть холодильник, благо его не надо выламывать из стены. Но техника оказалась такой тяжелой, что воришка уронил ее, пока вытаскивал из квартиры. Поэтому он решил сдать ее в пункт приема цветных металлов. Для этого ему опять пришлось потрудиться и разобрать холодильник на запчасти.

В третий день вор прихватил микроволновую печь. При этом он умудрился уронить и ее. Это так разозлило неудачливого домушника, что он выбросил ее в мусорку. Последняя бытовая техника в квартире — водонагреватель — оказалась сломанной. Поэтому вор-трудоголик достал из него медь и тоже сдал в пункт приема металла. В этот день он «заработал» 1900 рублей.

Преступника поймали. Свою вину он и его подельник признали. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал и на нашу страницу Вконтакте, где выходят самые оперативные новости о Якутии.