Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics
Общество28 июня 2022 9:45

Якутские полицейские забрали маленьких детей у матери в недельном запое

Женщина даже не отреагировала на визит полиции и продолжила спать
Фото: МВД Якутии

Фото: МВД Якутии

Правоохранительные органы забрали детей у матери, которая неделю находилась в запое. Сообщение полицейским поступило сегодня из Среднеколымского района – неравнодушные граждане рассказали, что их землячка, живущая в Якутске, уже неделю сильно пьянствует. При этом вместе с ней живут трое маленьких детей.

Правоохранители выехали по названному адресу – им сообщили, что женщина арендует квартиру на улице Губина. История оказалась полностью правдивой: полицейские нашли в квартире пьяную мать и троих детей, в возрасте от полутора до шести лет.

В доме не было ни еды для детей, ни даже чистой питьевой воды. Также в жилище царила соответствующая антисанитария – по полу был разбросан мусор и бумага, а за детьми явно давно не ухаживали. Сама женщина, судя по всему, не особо отреагировала на визит полицейских.

Фото: МВД Якутии

Фото: МВД Якутии

Правоохранители забрали детей: двоих старших смогли быстро пристроить в специализированное учреждение, однако на этом приключения сотрудников не закончились. В интернат не принимали детей младше трех лет, поэтому полицейским пришлось колесить с оставшимся полуторагодовалым ребенком по больницам.

«Детьми младшего возраста обычно занимаются специалисты Центра по содействию семейному воспитанию, однако, данное учреждение переполнено и по состоянию на сегодняшний день не может принимать малышей», – отметили в МВД.

Сотрудники около пяти часов пытались пристроить малыша то в Национальный центр медицины, то в городскую больницу. В итоге им все же удалось разместить ребенка под наблюдением врачей.