Премия Рунета-2020
Якутия
+3°
Boom metrics
Происшествия17 июня 2022 0:52

В Якутии раскрыли двойное убийство, совершенное 15 лет назад

Мужчина по пьяни забил палкой двух незнакомцев
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Якутии

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Якутии

В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Верхневилюйского района в убийстве двух человек, совершенном 15 лет назад, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Вечером 25 апреля 2007 года в парке села Верхневилюйск обвиняемый встретил двух ранее незнакомых ему мужчин и предложил им выпить с ним.

Во время пьянки он поссорился с новыми знакомыми и ударил одного из них в лицо, от чего последний упал на землю. На второго обвиняемый накинулся с палкой и нанес ему множественные удары по голове. От полученных травм тот скончался на месте.

Но на этом обвиняемый не остановился и избил этой же палкой до смерти первого собутыльника, решив, что тот может рассказать об убийстве полиции.

Тела несчастных ранним утром обнаружили прохожие. Преступление оставалось нераскрытым почти 15 лет, и только благодаря слаженной работе полицейских и следователей подозреваемый был установлен и задержан в декабре 2021 года.

Свою вину в совершении преступления он признал и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приревновала и ударила соперницу бутылкой. Якутские следователи раскрыли убийство, произошедшее в 2003 году (подробнее)

Убил милиционера и сделал вдовой молодую жену с ребенком: в Якутске вынесли приговор за убийство 15-летней давности (подробнее)