Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2021 14:20

Два человека погибли при обрушении грунта в Нижнем Новгороде

На место происшествия уже выехали следователи [фото]
Два человека погибли при обрушении грунта в Нижнем Новгороде.

Два человека погибли при обрушении грунта в Нижнем Новгороде.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде при обрушении грунта во время земляных работ на улице Светлоярской в Сормовском районе погиби два человека. Как это произошло, сейчас выясняют следователи.

- Обрушение грунта произошло при проведении земляных работ, рассказали в трудовой инспекции Нижегородской области. - Сейчас на место происшествия выехали наши сотрудники. Им предстоит выяснить, что стало причиной обрушения.

Стоит добавить, что проблемы с карстовыми провалами и обрушениями грунта в Нижегородской области не редкость. Буквально неделю назад в Павловском районе произошел крупный карстовый провал глубиной пять метров, а диаметром - 10 метров. Происходили обвалы грунта и в самом Нижнем Новгороде. В 2018 году в одном из таких провалов даже фотографировались болельщики сборной Хорватии по футболу.

Тем временем к расследованию сегодняшнего происшествия уже подключились и следователи. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ повлекших по неосторожности смерть двух лиц».

Что стало причиной трагедии, сейчас разбирается следствие.

Что стало причиной трагедии, сейчас разбирается следствие.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

- По версии следствия, днем 26 февраля при проведении земляных работ в районе улицы Светлоярской в вырытой траншее глубиной около 5 метров погибли два рабочих, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. – В ходе расследования уже были допрошены свидетели и изъята вся необходимая документация. Пока личность погибших не установлена.

Начали собственную проверку и в областной прокуратуре. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, сегодня в Нижегородской области это уже второе крупное происшествие. Ранее мы писали о взрыве в 12-этажном доме на Мещерском бульваре, в результате которого пострадали три человека. Сейчас причину происшествия выясняют следователи.