Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика16 июля 2020 8:37

Эксперт оценил новый план Украины по «деоккупации» Крыма

Киев предложил создать в республике свободную экономическую зону под международным управлением
По мнению экспертов, Украина никогда не сможет вернуть Крым

По мнению экспертов, Украина никогда не сможет вернуть Крым

Фото: Архив "КП"

Все планы украинской стороны относительно «деоккупации» Крыма – это не больше, чем сотрясание воздуха, которое не приведет к результату. Такое мнение КП-Крым высказал политолог Владислав Ганжара.

Ранее экс-руководитель внешней разведки Украины Николай Маломуж предложил создать в Крыму «свободную экономическую зону под международным управлением», чтобы «деоккупировать» полуостров. Но, по мнению Маломужа, такую операцию можно будет реализовать только когда «Крыму будет экономически невыгодным для России».

- Все эти заявления в очередной раз показывают, что украинские чиновники лишь озвучивают свои несбыточные мечты и желания. Но этим желаниям никогда не суждено сбыться. В украинском обществе достаточно четко понимают, что риторика украинской власти относительно Крыма - это просто сотрясание воздуха, и Украина не способна осуществить «деоккупацию», как они говорят, - отмечает политолог.

По мнению эксперта, экс-чиновников, которые спекулируют крымской темой, волнуют не жители полуострова, а сама территория.

- Два миллиона человек, проживающих в Крыму - это абсолютно пустое место для них. Отмечу, что это сложилось еще до присоединения полуострова к России. Все это показывает уровень крайне низкой компетентности людей, которые занимают или занимали ключевые государственные посты, - заключил Владислав Ганжара.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Стыдно будет Зеленскому и всей Украине»: В Крыму ответили на заявления Киева

Незалежная должна принести извинения за блокады и постоянные оскорбления жителей полуострова (подробнее)

В Крыму оценили шансы Украины воспользоваться пандемией для возврата полуострова

Эксперт посоветовал Киеву обратить внимание на проблемы в своей стране, а не оценивать ситуацию в Крыму (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ