Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Здоровье8 апреля 2020 5:00

Число заболевших коронавирусом в Москве на 8 апреля 2020 выросло до 5,8 тысяч человек

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Москве на 8 апреля 2020 года [видео]

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Общее число выявленных в Москве случаев коронавирусной инфекции увеличилось до 5841. Только за последние сутки положительные тесты на COVID-2019 сдали 660 человек. Коротко о динамике: 1 апреля было 267 новых случаев, 3 апреля - 448, 5 апреля - 536, 6 апреля - 591.

Среди тех, у кого подтвердился диагноз, оказались певица Надежда Бабкина и главврач Московской клинической больницы №23 имени Давыдовского Елена Васильева.

За сутки из больниц выписали 48 человек, а за весь период уже 270.

В течение последних 24 часов Оперативный штаб сообщил об отсутствии случаев с летальным исходом в столице. Всего же COVID-2019 унес жизни уже 31 москвича.

Среди последних жертв коронавируса оказался известный физик Мишик Казарян. 72-летнего ученого неделю назад привезли в больницу в Коммунарке с подозрением на COVID-2019. В дальнейшем заболевание подтвердилось, а Казаряну стало хуже. Последние дни он провел на искусственной вентиляции легких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Малышева: Препараты от СПИДа против коронавируса оказались неэффективны. Но найдено 4 суперэффективных препарата

Главный теледоктор нашей страны Елена Малышева рассказала в эфире Радио "Комсомольская правда", победим ли мы коронавирус, защищает ли от него маска, почему так важна солидарность во время карантина и что она с изумлением обнаружила в кабинете мужа (подробнее)

Эксперты рассказали о риске подхватить коронавирус с продуктами из супермаркета

В Росконтроле дали совет, как избежать заражения COVID-19 через пищу (полезные советы)

«Тут много нищих и бомжей»: главный дачник страны Андрей Туманов из-за коронавируса застрял в США

Аптеки, где нельзя купить лекарств, варенье из лимонов, собранных с деревьев и жизнь в сарае в Калифорнии. В эфире Радио «Комсомольская правда» главный редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов рассказал, как переживает карантин в США в ожидании возобновления авиасообщения (подробнее)

Как платить аренду за жилье в условиях самоизоляции

Те, кто не может пока оплатить ежемесячный взнос за квартиру, даже снимаемую у частного лица, могут быть спокойны. Во время эпидемии и связанным с ней режимом самоизоляции такие меры недопустимы. Они могут стоить человеку здоровья и даже жизни. Но есть нюансы (подробнее)

Кибермошенники придумали «коронавирусный» развод на деньги

Креативность мошенников, как известно, не знает границ. На этот раз чтобы получить деньги с банковских карт россиян, злоумышленники решили воспользоваться текущей ситуацией в мире и придумали «коронавирусный» развод (подробнее)