Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество8 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Осетии, последние новости на 9 апреля 2020: двое пациентов с COVID-19 в реанимации

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Осетии на 9 апреля 2020 года
-

-

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Осетии, последние новости на 9 апреля 2020: в республике за сутки выявлено 7 инфицированных жителей, всего выявлено 22 случая заражения. Состояние двоих оценивают как средней степени тяжести - пациенты в реанимации Республиканской клинической больницы скорой помощи.

Один инфицированный житель республики скончался 7 апреля. Не поборол болезнь организм 83-летнего мужчины. Смерть наступила от пневмонии с тяжелой патологией. Пациент заразился COVID-19 контактным путем от родственника, вернувшегося из-за границы. О точном диагнозе больного стало известно на следующий день после трагедии, когда пришло лабораторное подтверждение коронавируса из "Противочумного центра" Роспотребнадзора в Москве. Все близкие пенсионера и люди, контактировавшие с ним, находятся на контроле врачей.

- 12 человек проходят амбулаторное лечение на дому. Их состояние оценивается как удовлетворительное, - комментируют в Роспотребнадзоре РСО-Алания.

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).