Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Здоровье30 марта 2020 9:50

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 31 марта 2020 года: шесть человек заболели, один выздоровел

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Мурманской области на 31 марта
31 марта диагноз COVID-19 подтвердился у еще одного жителя Мурманской области.

31 марта диагноз COVID-19 подтвердился у еще одного жителя Мурманской области.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

31 марта оперативный штаб при правительстве Мурманской области сообщил, что количество пациентов с коронавирусом в регионе выросло. Еще по данным на 30 марта таких было пять человек, теперь же - плюс один.

- Диагноз подтвердился у мужчины, который контактировал с жителем Апатитов, вернувшимся с Кубы и нарушившим режим самоизоляции. Пациент был госпитализирован 29 марта, - уточнили в оперативном штабе.

Напомним: 31-летний житель Апатитов вернулся из отпуска на Кубе и сразу вышел на работу, помимо этого он посещал досуговые места и ездил на общественном транспорте. Спустя неделю беспечной жизни он почувствовал себя плохо и обратился к врачам. Мало того что он сам заболел коронавирусом, так еще и заразил несколько человек.

Сейчас Апатиты и Кировск закрыты на карантин - въехать в эти города можно только по прописке.

Также COVID-19 диагностировали у отдыхавшей в Испании жительницы Мончегорска. А вот "нулевой" пациент в Мурманской области - 19-летний шахматист из Ирландии - уже выписался из больницы абсолютно здоровым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество зараженных коронавирусом в Мурманской области на 30 марта 2020 года: 5 человек с диагнозом и 19 - с предварительно положительным результатом. Количество зараженных коронавирусом в Мурманской области - пять человек (Подробности)

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Мурманской области: въезд закрыт в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку. Из-за коронавируса в Мурманской области закрывают въезд в муниципалитеты (Подробности)

Можно ли ездить на работу в Мурманской области в период самоизоляции? Многие работодатели просят своих сотрудников не пользоваться общественным транспортом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru