Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
Общество5 марта 2020 14:10

На День Победы в Волгоград пригласили Башмета, звезд и президента

Отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне в 2020 году в городе-герое будут несколько дней
На Родине-матери снова покажут лазерную инсталляцию "Свет Великой победы". Но программа будет новой. Фото: АВО

На Родине-матери снова покажут лазерную инсталляцию "Свет Великой победы". Но программа будет новой. Фото: АВО

В 2020 году наша страна отметит юбилейный 75-й День победы в Великой Отечественной войне. В Волгограде праздновать будут несколько дней. Программа будет интересной и насыщенной. Главные секреты организаторы пока не открывают, но уже известно, что на концерте 9 Мая 2020 будут выступать юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета и звезды эстрады. Пригласили в город-герой и президента России Владимира Путина. Но войдет ли визит в Волгоград в расписание главы государства, будет известно лишь накануне. Сейчас все детали в стадии согласования с администрацией президента. Программа праздничных мероприятий к юбилейному Дню Победы в Волгограде стартует 6 мая 2020 года.

- В программе концерт, я бы сказал, театрализованное представление о подвигах воинов, об истории войны, которое планируется с участием молодежного оркестра Юрия Башмета, со звездами российской эстрады и поэтами. <…> «Свет Великой Победы» - это 3D инсталляция на главном монументе «Родина-мать зовет!». Планируется проведение большого всероссийского молодежного фестиваля в городе Волгограде «Спасибо за победу» и комплекс традиционных мероприятий, - сообщил «КП-Волгоград» вице-губернатор Владимир Попков.

На открытие скульптуры «Родина-мать зовет!» после реставрации также пригласили нового министра культуры РФ Ольгу Любимову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

460 воинских захоронений Волгоградской области нуждаются в ремонте. Половину памятников обновят в 2020 году (подробности).