Самара
+2°
Спорт28 февраля 2020 17:24

VAR сделал свое дело: «Крылья Советов» в меньшинстве упустили победу над «Оренбургом»

Рассказываем о самых ярких моментах и результате игры Крылья Советов - Оренбург 28 февраля 2020 года в 20 туре РПЛ, которая окончилась со счетом 1:1
Попович стал автором первого гола в матче

В Самаре закончился матч 20 тура РПЛ между командами Крылья Советов - Оренбург 28 февраля 2020 года. Итоговый счет: 1:1. Он запомнился яркими моментами, девушкой в свадебном платье на трибуне, которая предлагала руку и сердце Максиму Карпову, не растерявшимися новичками и четкой работой VAR. На игру пришли около 8 тысяч болельщиков.

В стартовый состав Божович включил трех дебютантов: в ворота встал Евгений Фролов, также вышли с первых минут защитник Мехди Зеффан и полузащитник Денис Попович.

Первый тайм в игре «Крылья Советов» - «Оренбург» 28 февраля 2020 года стал настоящим хоррором. Уже на 18 минуте игры Мияйлович неаккуратно играет против Силлы, сбивая его с ног прямо в штрафной на глазах судьи. Судья назначает пенальти, а после изучения VAR еще и показывает красную карточку футболисту «Крыльев». Бить пенальти выходит Деспотович, в воротах Фролов. В прошлый раз он также стоял в этих воротах, но еще на стороне «Оренбурга» и отбивал пенальти от самого Мияйловича. Сегодня роли поменялись, но и Деспотович с голкипером не справился. 0:0, «Крылья» в меньшинстве.

До конца тайма гости пытались открыть счет, но удалось это хозяевам. На 41 минуте Радонич отвлек вратаря гостей, а Попович ударил почти по пустым воротам - 1:0.

Кроме красной, в первом туре выдал судья две желтые карточки Куату и Малых. Два угловых исполнили «Крылья» и четыре - горожане.

Второй тайм более активно начал «Оренбург», игроки команды прочно обосновались в штрафной хозяев, практически не отходя от ворот.

На 67 минуте у фанатов «Крыльев» снова екнуло сердце: показалось, что Максим Карпов сыграл рукой, а это - пенальти. Но VAR развеяла сомнения - ничего, продолжается игра.

Минутой позже Алвеш прошел практически к воротам Фролова, но его коллеги оказались в оффсайде. Да и перекладина выручила нового вратаря «Крыльев».

На 73 минуте «Оренбург» так активно рвался к воротам хозяев, что не сдержал себя. Деспотович локтем в ребра врезал Фролову, не сумев остановиться. Даже медицинская помощь понадобилась вратарю.

Казалось бы, что «Крылья» смогут достоять до конца, но на 88 минуте после углового игроки «Оренбурга» зажали противника у ворот. Фамийе, Терехов сделали свои удары в сторону сетки, а завершил дело Рикарду Алвеш, который сумел пробить в «девятку» - мяч точно влетел. 1:1.

Лучшим игроком матча назван Евгений Фролов. Команды получают по 1 очку и не меняют положения относительно друг друга. В следующем туре 8 марта «Крылья» сыграют в гостях у «Рубина», а «Оренбург» примет дома «Арсенал» из Тулы 7 марта.