Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
Общество25 февраля 2020 11:51

«Я прошла семь кругов ада»: пышка-блогер из Тюмени сбросила почти сотню килограммов за два года

Девушка несколько раз садилась на диету, но все становилось только хуже
София Броян сбросила 95 килограммов

София Броян сбросила 95 килограммов

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Самый популярный инстаграм-блогер из Тюмени София Броян (2 млн подписчиков) радует своих поклонников новым имиджем. В одном из недавних постов девушка показала, насколько ей удалось похудеть за год. Стоит заметить, что София стала популярной во многом благодаря юмористическим видео, где в том числе с иронией обыгрывала свои пышные формы.

 Привет -80кг Ровно год Пока многие за моей спиной собирают всякую чушь,я топлю дальше Все посты/фото о похудении ТОЛЬКО ТУТ @sofabro_life P.S. На фото выгляжу Дюймовочкой т.к. стою ровно ,сбоку все не так прекрасно но тут надо смотреть на джинсы Спасибо вам мои любови за поддержку #софабро #минус80 #годкарлгод #софабро_силажизни #хищницанаволе #новаяжизнь

Привет -80кг Ровно год Пока многие за моей спиной собирают всякую чушь,я топлю дальше Все посты/фото о похудении ТОЛЬКО ТУТ @sofabro_life P.S. На фото выгляжу Дюймовочкой т.к. стою ровно ,сбоку все не так прекрасно но тут надо смотреть на джинсы Спасибо вам мои любови за поддержку #софабро #минус80 #годкарлгод #софабро_силажизни #хищницанаволе #новаяжизнь

Фото:

«Меня полюбили, когда я была пончиком»

Борьбу с лишним весом София ведет второй год. В одном из последних постов София продемонстрировала, какого результата ей удалось добиться. За год, судя по сообщению блогерши, ей удалось сбросить 40 кг. Всего же с момента начала похудения девушка избавилась от 95 лишних кило. Сообщение собрало более 250 тысяч лайков и 3600 с лишним комментариев.

– Разница между фото год. Слева птичка уже -55 с максимального веса, и я реально думала, что я прям (справа уже -95 с максимального веса). Я тогда ещё думала, что цель очень близка, и осталось чуток. Думала, но понятия не имела, что через год будет фото справа. И это бешеная мотивация, ведь через год будет рядом ещё фото, да на нем уже не будет минус больших цифр, но на нем будет другое тело, – пишет София.

Пользователи в своих комментариях выразили удивление преображением блогерши и поддержали ее:

– Какая красотка стала.

– Мега красивая!! Умничка!! Так держать!

– Сколько я спала?

– Серьезно??? Это Вы??? Я в шоке

– Какая молодец.

– Все хорошо конечно же, но пампушкой тебе так подходило быть.

– Софа знаете, что заметила, только когда смотрела фото до и после, лишь тогда замечала поразительную разницу, а так честно скажу и не бросалось в глаза, что есть лишние килограммы! Вы огромная молодец, так держать.

Еще большое восторга вызвало фото Софии, где она влезла обеими ногами в одну штанину своих старых брюк, чтобы показать, насколько ей удалось похудеть. Правда, этот пост выложен еще летом, но многие подписчики до сих пор поражаются, как они раньше не заметили перемен в облике своей любимицы.

– Привет -80 кг. Ровно год. Пока многие за моей спиной собирают всякую чушь, я топлю дальше. На фото выгляжу Дюймовочкой, т.к. стою ровно, сбоку все не так прекрасно. Но тут надо смотреть на джинсы, – комментирует девушка. Под этим постом уже 430 тысяч лайков и 12 тысяч комментариев.

– Так получилось, что узнаваемой и любимой подписчиками я стала именно в тот момент, когда была тем самым «пончиком» и весельчаком. Но ничего не изменилось: я такая же веселая, я так же продолжаю шутить над собой, не важно, касается ли это темы веса или нет. Так что характер, чувство юмора и самоирония остались при мне.

– Я говорю даже не о 10 – 15 кило, а когда действительно вес очень большой, он неизбежно создает проблемы. Слава богу, что у меня это проявлялось лишь в чувстве дискомфорта, а не в состоянии здоровья. Кроме одного момента, который меня и подтолкнул к тому, чтобы окончательно сбросить вес: отказала спина. В поясничном отделе позвонки начали давить друг на друга и сжимать межпозвоночные диски. Однажды я просто не смогла встать с кровати.При этом София подтвердила, о чем уже говорила ранее, что лишний вес действительно создавал сложности в повседневной жизни.

При этом София замечает, что ранее уже предпринимала попытки избавиться от лишнего веса, но они не были столь удачными.

– Прежде всего потому, что я не ощущала настоящей поддержки. Да, были люди, которые говорили: «Да, надо бы». Но никто не взял за руку и не сказал: «Давай помогу, подскажу, как правильно, и у тебя все получится». Поэтому, как и большинство других, я лишь садилась на различные диеты, через какое-то время срывалась, и в итоге набирала еще больше.

В ЦЕЛОМ О ПОХУДЕНИИ Раньше я думала , что нужно просто потерпеть чуток , посидеть на диете ,а потом все, в принципе можно дальше есть все что хочешь и как/сколько хочешь Ну и периодически сидеть на диетах Яссноооо, ок...
И ведь никто ребёнку не объяснял, что найн, это неправильно ! Так нельзя ! Ну Про помощь я вообще молчу Дак вот , такой по сути метод подойдёт только для тех, у кого лишних кг5 всего ...
И то тут нужен аккуратный грамотный подход , чтоб не подорвать здоровье, и чтоб не вернулось все в разы больше Но, история когда у тебя лишний вес большой , совсем не такая Тут ты явно должен понимать, что никакой диеты ! Никаких запретов в голове ! Ты должен поменять свою жизнь , точнее своё индивидуальное питание включить в свой образ жизни! Но так ,чтоб было максимально комфортно , удобно , сытно и не грустно Оххххх... как мне это сейчас легко писать , а 2 года назад , рыдая ночью крокодильими юслезами я проклинала все человечество и это тупое пп Запомни :
Неважно какой длиной будет твой путь , важно какой он будет и кто будет рядом! Самое главное в этом пути психологическая помощь и поддержка И не от проф.психологов ! Нет ! Я ничего против них не имею Просто люди , которые не проходили такой путь , понятия не имеют какого это ! Пока мы сами не побываем в той или иной ситуации , не почувствуем все на себе- никогда не поймём другого, который нам говорит об этом ! 1.психологическая помощь / поддержка настрой в вашей голове и ясное осознание для чего вам это нужно ?
2.питание - я уже говорила,90% похудения-
ЭТО П И Т А Н И Е!!!!!
3.спорт /движение - тонус мышц, мотивация , сжигание ккал Чисто краткое описание пути , но в каждом из пунктов есть свои за и против , плюсы и минусы , секретки ,сложности и тд. И когда люди просят помочь , дать совет , поддержать и рассказать , я даже не знаю с чего начать Вас очень много , я и представить не могла , я думала я одна такая правда , но когда в каждом сообщении от девочек я вижу отражение своей истории , это как за живое задевают , понимаете ? ПРОДОЛЖЕНИЕ В КАРУСЕЛИ С ФОТО. ЛИСТАЙ #софабро #софабро_силажизни

В ЦЕЛОМ О ПОХУДЕНИИ Раньше я думала , что нужно просто потерпеть чуток , посидеть на диете ,а потом все, в принципе можно дальше есть все что хочешь и как/сколько хочешь Ну и периодически сидеть на диетах Яссноооо, ок... И ведь никто ребёнку не объяснял, что найн, это неправильно ! Так нельзя ! Ну Про помощь я вообще молчу Дак вот , такой по сути метод подойдёт только для тех, у кого лишних кг5 всего ... И то тут нужен аккуратный грамотный подход , чтоб не подорвать здоровье, и чтоб не вернулось все в разы больше Но, история когда у тебя лишний вес большой , совсем не такая Тут ты явно должен понимать, что никакой диеты ! Никаких запретов в голове ! Ты должен поменять свою жизнь , точнее своё индивидуальное питание включить в свой образ жизни! Но так ,чтоб было максимально комфортно , удобно , сытно и не грустно Оххххх... как мне это сейчас легко писать , а 2 года назад , рыдая ночью крокодильими юслезами я проклинала все человечество и это тупое пп Запомни : Неважно какой длиной будет твой путь , важно какой он будет и кто будет рядом! Самое главное в этом пути психологическая помощь и поддержка И не от проф.психологов ! Нет ! Я ничего против них не имею Просто люди , которые не проходили такой путь , понятия не имеют какого это ! Пока мы сами не побываем в той или иной ситуации , не почувствуем все на себе- никогда не поймём другого, который нам говорит об этом ! 1.психологическая помощь / поддержка настрой в вашей голове и ясное осознание для чего вам это нужно ? 2.питание - я уже говорила,90% похудения- ЭТО П И Т А Н И Е!!!!! 3.спорт /движение - тонус мышц, мотивация , сжигание ккал Чисто краткое описание пути , но в каждом из пунктов есть свои за и против , плюсы и минусы , секретки ,сложности и тд. И когда люди просят помочь , дать совет , поддержать и рассказать , я даже не знаю с чего начать Вас очень много , я и представить не могла , я думала я одна такая правда , но когда в каждом сообщении от девочек я вижу отражение своей истории , это как за живое задевают , понимаете ? ПРОДОЛЖЕНИЕ В КАРУСЕЛИ С ФОТО. ЛИСТАЙ #софабро #софабро_силажизни

Фото:

Но теперь все было иначе. София стала приверженцем ПП (правильного питания), кроме того, ее поддержали две подруги, которые помогли советами и методиками. А когда девушка готова была сорваться, они были рядом.

– Вес начал уходить стремительно, хотя все равно было очень сложно, и в какой-то момент я снова хотела сдаться. Но именно в тот момент возникли проблемы со спиной. Тогда я поняла, что обратной дороги нет: или идти до конца и бороться за нормальную жизнь, или мучиться вот так всю жизнь. Тяжело вспоминать всю ту боль, те слезы, переживания. Человеку, который никогда не имел проблем с лишним весом, этого не понять. Кто-то может сказать: «Чего она так усложняет, всего-то лишь нужно не жрать». Но на самом деле все иначе. Я без преувеличения прошла семь кругов ада, – делится блогерша.

Теперь многие не узнают на улице

София вылечила спину и продолжила придерживаться правильного питания. И теперь вдохновляет своими фантастическими результатами подписчиков.

С апреля прошлого года София живет в Москве и уже в новой локации черпает идеи для ведения и развития популярной странички в соцсети. В блоге она выкладывает не только вайны и яркие фото, но также свои каверы на песни известных исполнителей. Новый имидж никак не повлияет на содержание блога, уверяет София.

– Я и сейчас не самая худая девушка. И если надо в очередной раз обыграть тему лишнего веса, могу пригласить кого-то, кто стройнее меня, и на контрасте что-то выдать. Разве что подписчики испытали легкий шок от перемен в моем облике, кто-то даже не узнает на улице, – делится тюменка.

Самый частый вопрос: Мне кажется,или вы похудели? Одежда та же самая Обе фотографии без фильтров Срок 6 месяцев Результат -50 кг Запомните - ВСЕ ПРЕГРАДЫ У НАС В ГОЛОВЕ А все посты о изменении жизни и веса - @sofabro_life #софабро #изгусеницывбабочку #софабро_силажизни #хищницунеостановить

Самый частый вопрос: Мне кажется,или вы похудели? Одежда та же самая Обе фотографии без фильтров Срок 6 месяцев Результат -50 кг Запомните - ВСЕ ПРЕГРАДЫ У НАС В ГОЛОВЕ А все посты о изменении жизни и веса - @sofabro_life #софабро #изгусеницывбабочку #софабро_силажизни #хищницунеостановить

Фото:

Впрочем, процесс похудения несколько повлиял на периодичность выхода постов, о чем София сама говорила в блоге. Год был очень сложным, поэтому временами было не до инстаграма. Также девушка посвятила много времени путешествиям: по два раза побывала в Париже, Дубае, на Мальдивах, трижды съездила в Ереван, была в Катаре, Ливане и много где еще. Так она не только заряжалась энергией новых мест, но и спасалась от накатывающей временами депрессии.

В Тюмени София успела окончить бакалавриат Тюменского государственного института культуры и искусств, став дипломированным менеджером социально-культурной деятельности и продюсером. В этом году она собирается защитить диссертацию и получить степень магистра.

– Я очень благодарна своему декану Акуличу Евгению Михайловичу и преподавателю Бондарчуку Денису Александровичу. Они с первых дней поддерживали меня, чтобы удавалось совмещать учебу и занятность блогом. Хотя работать в этой сфере уже не буду, достаточно того, что я сама себя продюсирую, – замечает София Броян.

Вокруг проекта уже сформировалась постоянная команда, которая помогает в подготовке видео. Как минимум в этом процессе заняты три человека:

– Когда нужны еще участники, зову друзей помочь. В поиске идей для сюжетов мы можем устроить с ребятами мозговой штурм. Или берем какой-то жизненный случай и придумываем под него вайн.

Платят не за подписчиков, а за репутацию

Комментируя переезд в Москву, девушка отметила, что вообще-то успешный блогер может жить где угодно.

Но если говорить о перспективах, то так или иначе придется все больше времени проводить в столице. Потому что лучшие условия для съемок и пиара все-таки здесь. И ключевые рекламодатели тоже.

Что касается доходов, то София отмечает, что сегодня заказчики рекламы платят блогерам не за количество подписчиков, а за репутацию и имидж автора. Рекламодателю важнее, кто именно представляет их товары и услуги в сети, а не абстрактная аудитория. В списке рекламодателей – ювелирный бренд «Эпл Даймонт», Lays, Aliexpress, Delivery Club и другие крупные компании. Признается: блогерам сегодня платят настолько хорошо, что можно позавидовать:

– Но если кто-то думает, что мы сидим дома, пишем посты, выкладываем, обезьянничаем на камеру и получаем за это деньги, то не все так просто. Столько негатива приходится принять на себя, что порой думаешь: а стоит оно того?

– От многих знакомых, которые тоже пытаются что-то сделать в этом направлении, слышала: «Господи, пока сама не попробовала, думала, вы просто дурачитесь. Но когда включается камера – земля уходит из-под ног. Как у вас все так складно получается, как вы сториз с одного раза снимаете?! Нет, это не мое». Так что легким это все кажется только со стороны. Хотя и не сказать, что дико тяжело, но есть свои нюансы, – уверяет звезда инстаграма. Да и производство качественного контента, помимо творческих способностей, требует немалых организационных усилий, нервов и тех же денег. И не каждому это дано, – добавляет блогер.

В инсте уже тесно

Говоря о планах, она признается, что инстаграм для нее становится уже тесным. Впрочем, это все равно останется одним из хобби.

– Так что забрасывать его я не собираюсь. Но уже думаю о том, чтобы перейти в новое русло. Главное, чтобы это радовало душу, чтобы то, чем я занималось, приносило счастье.

ВЕС ПОШЁЛ Уже несколько месяцев вес стоял на одной и той же цифре , но объёмы уходили и всё как бы кайф Мальдивы мне пошли на пользу и вес начал уходить Я не особо парюсь именно по цифрам ,ноооо там есть свой такой соревновательные момент Самое главное без фанатизма ! Про ВЕС ВСТАЛ причины и тд, ниже есть пост Я знала ,что мне надо делать ,чтоб вес начал уходить , Нооооооо, я не хотела , честно ! Я дала своему организму после годового шока, придти в себя ,очнуться ,и просто отдохнуть Ииии,вуаляяяя,все отлично Он отдохнул и вновь вошёл в строй После отдыха ,урежу свой рацион , думаю пора отказаться от моего наркотика колы и начать пить больше воды+ нормализовать рацион питания А тааак лень,если честно Из-за колы ,вода стала для меня невкусной И я стала ее мало пить Ацтой вообще ,так нельзя Ноооо в итогеее, все прекраснооо
Прекрасно ,что я это осознаю и исправляюсь Сейчас суточный Ккалораж у меня примерно 1700
Ноооо, что самое плохое - нерациональное распределение Я свои 1700 неправильно сейчас потребляю , но,тоже исправлюсь Сколько примерно Ккалорий вы употребляете в день ? Всем вкусных выходных #софабро_силажизни

ВЕС ПОШЁЛ Уже несколько месяцев вес стоял на одной и той же цифре , но объёмы уходили и всё как бы кайф Мальдивы мне пошли на пользу и вес начал уходить Я не особо парюсь именно по цифрам ,ноооо там есть свой такой соревновательные момент Самое главное без фанатизма ! Про ВЕС ВСТАЛ причины и тд, ниже есть пост Я знала ,что мне надо делать ,чтоб вес начал уходить , Нооооооо, я не хотела , честно ! Я дала своему организму после годового шока, придти в себя ,очнуться ,и просто отдохнуть Ииии,вуаляяяя,все отлично Он отдохнул и вновь вошёл в строй После отдыха ,урежу свой рацион , думаю пора отказаться от моего наркотика колы и начать пить больше воды+ нормализовать рацион питания А тааак лень,если честно Из-за колы ,вода стала для меня невкусной И я стала ее мало пить Ацтой вообще ,так нельзя Ноооо в итогеее, все прекраснооо Прекрасно ,что я это осознаю и исправляюсь Сейчас суточный Ккалораж у меня примерно 1700 Ноооо, что самое плохое - нерациональное распределение Я свои 1700 неправильно сейчас потребляю , но,тоже исправлюсь Сколько примерно Ккалорий вы употребляете в день ? Всем вкусных выходных #софабро_силажизни

Фото:

В связи с этим София рассматривает другие форматы и площадки для реализации своего таланта и творческих идей. И рассчитывает, что блог станет основой для продвижения новых проектов.

– Я никогда не гналась за ростом аудитории. Всегда думала, что лучше пусть будет тысяча единомышленников, близких по духу людей, чем миллион тех, кто пишет гадости. Если начистоту, мои карьерные планы и вообще цели в жизни не связаны напрямую с блогом. Главная из этих целей – семья. Но мы в любом случае продолжим снимать видео. Обещаю, что подписчики еще увидят меня в блоге и в роли мамы, – улыбается София Броян.

Что касается взаимоотношений с другими соцсетями, то они не приносят вайнерше такого драйва. Начинающим блогерам, которые мечтают повторить ее успех, девушка советует пробовать, искать свое и не бояться ошибиться.

– Если поймете, что это не ваше – забейте и идите дальше. Но никогда никому не позволяйте на стартовом этапе лишить вас веры в себя. Никого не слушайте, главное, чтобы все, что вы делаете в этом направлении, приносило удовольствие, – напутствует инста-блогер.

София Броян родилась 15 августа 1996 года в Ишиме. Блог начала вести в 2017 году.