Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире21 сентября 2019 5:55

Штурм военной базы "Зона 51" в США, где по легенде хранят пришельцев, провалился

Пользователи социальных сетей не приехали в Неваду [видео]
Пшиком окончился планировавшийся штурм военной базы «Зона 51» в американском штате Невада.

Пшиком окончился планировавшийся штурм военной базы «Зона 51» в американском штате Невада.

Фото: REUTERS

Пшиком окончился планировавшийся штурм военной базы «Зона 51» в американском штате Невада. К воротам объекта прибыли… 75 человек. Напомним, что свое желание прибыть в Неваду в Facebook подтвердили порядка 1,5 млн человек со всего мира, которые лично хотели убедиться в том, что Пентагон удерживает на этой базе обломки НЛО и останки инопланетян.

Создатель флешмоба Мэтти Робертс сначала говорил, что просто пошутил. Фото: facebook.com/matty.roberts.906

Создатель флешмоба Мэтти Робертс сначала говорил, что просто пошутил. Фото: facebook.com/matty.roberts.906

Подобные слухи ходили давно, но к решительным действиям люди попытались перейти после поста калифорнийского студента в социальной сети. Мэтти Робертс, как теперь он сам утверждает, ради забавы предложил 4 месяца тому назад взять штурмом «Зону 51». Датой штурма было выбрано 20 сентября, время начала операции предполагалось определить на месте.

Вчера силы правопорядка Невады арестовали у входа на базу ВВС США двух человек: один попытался прорваться через ворота, второй справил нужду в неположенном месте. Еще двух человек задержали несколькими днями ранее.

Согласно легенде в 1947 году неподалеку от Базы 51 потерпела крушение летающая тарелка.

Согласно легенде в 1947 году неподалеку от Базы 51 потерпела крушение летающая тарелка.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пока эксперты ломают голову над новейшим феноменом социальных сетей: обеспечивая организацию разного рода массовых акций Facebook и Twitter, в которых в общей сложности о своей готовности приехать в Неваду 20 сентября заявило более 3 млн. человек, не смогли собрать даже сотню непрошенных визитеров.

Начавшие прямые трансляции у входа в «Зону 51» телеканалы со всего света были вынуждены вчера срочно переверстывать сетку вещания: на экстренные сообщения включения из Невады не тянули. Журналистов было куда больше, чем желающих своими глазами увидеть живых или мертвых гуманоидов.

Пользователи в соцсетях шутят - это было предсказано в "Симпсонах"!

Пользователи в соцсетях шутят - это было предсказано в "Симпсонах"!

Возможно, свою роль сыграли грозные предупреждения Пентагона, обещавшего до последнего патрона защищать свою собственность. Быть может, сработал коллективный разум в аспекте его здравого смысла: о намерениях «штурмовиков» военным было известно заранее, и все секретные материалы были давно эвакуированы с «Зоны 51».

Мемы на тему штурма зоны 51 стали очень популярны в сети.

Мемы на тему штурма зоны 51 стали очень популярны в сети.

Не исключено, что участники двух фестивалей - Alienstock и Storm Area Basecamp – впервые проводящихся в двух соседних с базой городках – на 20 сентября запланировали отвлекающий маневр, и вот сегодня или завтра предпримут попытку по-настоящему массового проникновения в «Зону 51».

Фото: represent.com/de/stormarea51et

Фото: represent.com/de/stormarea51et

База ВВС США «Зона 51» (или «Неллис») до 2013 года была засекречена. С развитием технологий в Интернете появились спутниковые снимки ее территории, и американскому военному ведомству пришлось официально признать факт ее существования. Военные летчики продолжают заявлять, что Area 51 – это всего лишь тестовая площадка для испытания новых систем вооружений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освободить инопланетян: кто и зачем организовал штурм Зоны 51

Три миллиона человек в Интернете заявили, что будут участвовать в штурме. Полиция штата Невада ожидает, что реально приедет примерно 40 тысяч человек со всего мира. Власти предупреждают, что военные откроют огонь. К Базе 51 заранее стянули усиленные наряды. Тем временем организаторы акции уже неплохо заработали, и собственно 20 сентября их не очень интересовало. (подробности)

Миллион американцев планируют захватить военную базу, где изучают инопланетян

В социальных сетях объявлен сбор желающих проникнуть на таинственную «Зону 51» в Неваде

Счетчик активности и интересов участников самых разнообразных сообществ Facebook зафиксировал новый рекорд: за считанные часы в сообщество Zone 51 вступил миллион человек. 537 000 юзеров подтвердили свое участие в планируемом мероприятии, еще 520 000 сказали, что намерены к нему присоединиться. (подробности)