Премия Рунета-2020
Якутия
+3°
Boom metrics
Спорт10 сентября 2019 6:08

Дальнобойщик из Якутии стал первым участником из России на международной выставке «Power Truck Show»

Сергей Петухов завоевал сразу два кубка
Сергей преодолел 11 тысяч километров на своем грузовике.

Сергей преодолел 11 тысяч километров на своем грузовике.

Сергей Петухов – дальнобойщик из Якутии, стал первым и единственным участником из России на международной выставке транспорта и автомобилей "Power Truck Show", проходившей в Финляндии.

По словам Сергея, он уже на протяжении пяти лет наблюдает за шоу в YouТube и у него даже в мыслях не было стать участником этого действа. Но один счастливый случай изменил это.

- Я давно интересуюсь скандинавскими машинами. Через интернет я когда-то нашел единомышленников, живущих в Финляндии. Мы подружились, и они всегда приглашали меня к себе. Весной я с семьей гостил там во время отпуска. А потом так получилось, что один из друзей рассказал про меня организаторам шоу. Узнав обо мне, они захотели, чтобы я приехал, – рассказывает дальнобойщик.

Финская сторона, узнав откуда прибыл Сергей отметила его целеустремленность, а местные СМИ даже написали о парне, преодолевшим 11 000 км ради участия в шоу. Эти 11 тысяч км стали рекордным расстоянием среди прибывших 500 участников. Вся дорога заняла две недели, ведь передвигался мужчина на своем грузовике.

Сергей Петухов удостоился сразу двух кубков: один в знак уважения, другой за преодоленные километры.