Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2019 19:51

Улицы Ростова-на-Дону затопило после сильного ливня

На помощь горожанам пришли спасатели
Источник:kp.ru
Потоки воды смыли асфальт с улицы. Стоп-кадр из видео группы ВК "Ростов Главный".

Потоки воды смыли асфальт с улицы. Стоп-кадр из видео группы ВК "Ростов Главный".

Днем, 25 июля, летний ливень устроил в Ростове очередной потоп. По данным городских спасателей, менее чем за час выпало 17 мм осадков, что значительно выше нормы.

- Как только пошел дождь, в службу ЕДДС стали поступать звонки со всех районов Ростова. Вода шла во дворы и частные дома, гаражи и подвалы. Помимо этого шквалистый ветер поломал деревья в Кировском, Ворошиловском, Первомайском, Советском и Октябрьском районах, - рассказали в мэрии донской столицы.

Городские спасатели и специализированные подрядные организации бросились расчищать ливневую канализацию города, о неспособности которой уводить воду с улиц в народе уже ходят байки. По состоянию на 21:00 обстановка в городе была нормализована. Пострадавших не зафиксировано, экстренные службы работают в режиме повышенной готовности.

Тем временем в социальных сетях появилось множество видео подтоплений и разрушений, которые принесла непогода. На некоторых улицах города образовались настоящие горные реки, где-то смыло асфальт. Некоторые ростовчане не смогли добраться до своих автомобилей или открыть их, так как вода поднялась выше уровня дверей.

Особо тяжелая ситуация, по свидетельствам горожан, сложилась на проспектах Королева и Стачки, на улицах Извилистой, Орбитальной, Армянской и Днепропетровской, в микрорайонах Левенцовка и Красный Аксай.

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Дикий ливень в Ростове: затопило Главный автовокзал, на Буденновском смыло десятки машин

Из-за большого количества воды в центре города и на Западном подтопило припаркованные автомобили. Многие машины, пытавшиеся проехать по бурным потокам, глохли. Во многих районах с неба сыпал град, гремел по крышам и карнизам. (подробности)