Казахстан
-2°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия19 июля 2019 16:38

«Рус, красавчик!»: в Казахстане парень защитил мужчину от трех грабителей

Он не смог остаться в стороне и в одиночку справился с нападавшими
22-летний парень выбежал и отбил мужчину у нападавших.

22-летний парень выбежал и отбил мужчину у нападавших.

Фото: кадр с видео

Инцидент произошел в городе Актау, Казахстан.

Поступок парня снял его друг. Однако приятель Руслана Муханбеткалиева даже не помог ему и не вызвал полицию.

В казнете ролик вызвал большой резонанс.

Руслан рассказал, что все случилось, когда они сидели с другом дома и услышали крики и звуки потасовки.

«Слышим — на улице что-то происходит. Балкон квартиры выходит на закуток позади торгового центра «Алатау», там и происходила драка. Я попросил друга спуститься со мной и помочь парню, но все же решил отправиться на помощь сам, а друг снял все на видео», — рассказал Руслан.

Парень отметил, что по-другому не мог поступить.

«Смотреть, как несколько человек наблюдают за тем, как пинают одного, я не смог. Влетел, сделал, что умею, сам отхватил по челюсти, но смог помочь. Парень, которого били, рассказал, что у него была сумма денег и телефон и что, скорее всего, злоумышленники хотели отобрать это все», — подчеркнул герой нашумевшего ролика.

Руслан отмечает, что вечером того дня возле его дома во 2-м микрорайоне крутились непонятные люди.

Руслан Муханбеткалиев.

Руслан Муханбеткалиев.

Фото: inaktau.kz.

«Думал, пришли мстить. Вышел, посмотрел по сторонам, все вроде хорошо, никто не приставал. Да я бы и в этот раз дал отпор, плохо это — толпой на одного. Как разогнал их тогда, я побежал за одним из парней, увидел полицейских, сказал им, чтобы разобрались, так как рядом чуть не произошло ограбление. Надеюсь, их поймали и наказали», — сказал Руслан.

Парень отметил, что в прошлом занимался айкидо и стрит-воркаутом. В последнее время занимается на брусьях и турнике. Это и помогло ему в тот день.

«Бывало такое раньше, но «звездой» я не становился. Я обычный работник, устанавливаю газовое оборудование в автомобили. Думаю, каждый должен поступать так, как велит сердце. Вот я и не остался равнодушным», — подытожил Руслан.

В Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что видео было изучено и всех виновных привлекут к ответственности.

Интервью взято с портала Tengrinews.kz.