Премия Рунета-2020
Якутия
+8°
Boom metrics
Интересное12 июня 2019 1:21

Убрать мусор в день рождения: житель Якутска собрал друзей на необычную акцию

Видео с приглашением убрать мусор в районе Чочур Мурана парень разместил на своем YouTube-канале
Алексей Оконешников открыл свой YouTube-канал, где записал видео с приглашением на свой день рождения на любимую сопку, но не на праздник — на уборку.

Алексей Оконешников открыл свой YouTube-канал, где записал видео с приглашением на свой день рождения на любимую сопку, но не на праздник — на уборку.

В свой день рождения житель Якутска Алексей Оконешников собрал друзей на необычную акцию. Видео с приглашением убрать мусор в районе Чочур Мурана парень разместил на своем YouTube-канале.

Молодой человек активно занимается спортом. По утрам он бегает и подтягивается на перекладине, которую смастерил вместе с друзьями, в районе Чочур Мурана - одного из любимых мест отдыха горожан.

- Этой весной во время пробежки заметил, что скопившийся мусор мешает разрастись подснежникам. Мусор портил всю картину пробуждающейся природы. Начал потихонечку убираться, — рассказал Алексей News.ykt.ru.

Алексей Оконешников открыл свой YouTube-канал, где записал видео с приглашением на свой день рождения на любимую сопку, но не на праздник, а на уборку мусора. К его удивлению, в тот день на горе собралось большое количество людей, которых он никогда в жизни не видел. Все они, в основном, представители молодежи, пришли на призыв очистить от мусора любимое место отдыха горожан.

Ребята славно потрудились, собрав огромное количество мусора. Девушки украсили местность якутской «салама».

Дальше - больше. После необычного дня рождения, участники акции начали отправлять Алексею фотографии: «После встречи с вами мы теперь каждую субботу после тренировок устраиваем субботники».