Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи23 января 2019 10:44

ВКонтакте запустила каталог подкастов

Здесь легко можно найти интересные выпуски с помощью тематических рубрик
Источник:kp.ru
В каталоге доступны тематические рубрики на любой вкус

В каталоге доступны тематические рубрики на любой вкус

Фото: ВКонтакте

ВКонтакте появился каталог подкастов — в нём собраны и разделены по категориям все подкасты платформы. Теперь пользователи могут легко найти интересные выпуски с помощью тематических рубрик.

В каталоге доступны тематические рубрики на любой вкус: технологии, образование, здоровье, музыка, бизнес и многие другие. Также в разделе представлены подкасты, на которые подписан пользователь, и эпизоды, которые понравились его друзьям. Отдельно собраны все выпуски, которые не были дослушаны, это позволит быстро вернуться к нужному эпизоду.

Новый сервис доступен в мобильном приложении ВКонтакте для Android и iOS. Попасть в каталог можно через новый пункт меню «Подкасты», который размещён в пятой вкладке приложения.

Андрей Законов, директор по росту и исследованиям ВКонтакте:

«С момента запуска платформы мы внесли множество небольших и крупных изменений: система рекомендаций, умная лента выпусков, продвижение подкастов с помощью историй сообществ. Каталог подкастов — это ещё один шаг, чтобы сделать нашу платформу наиболее удобной как для пользователей, так и для авторов».

Бесплатную платформу для размещения и прослушивания подкастов ВКонтакте запустила в сентябре. Сейчас регулярно публикуют подкасты почти 400 сообществ, а всего авторы загрузили больше 11 тысяч эпизодов. Ежедневно пользователи заходят в ленту подкастов около 65 тысяч раз.