Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика14 сентября 2018 12:55

Путин обсудил Идлиб и поздравил Медведева

Президент провел заседание Совета безопасности
Владимир Путин во время заседания Совета безопасности в Кремле. ФОТО Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин во время заседания Совета безопасности в Кремле. ФОТО Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Итоги международных контактов на Восточном экономическом форуме, ситуация в Сирии, актуальные вопросы внутрироссийской повестки и день рождения Медведева - все это было на Совете безопасности, которое Владимир Путин провел в пятницу.

Президент рассказал членам Совбеза о работе на полях ВЭФ во Владивостоке, где он встречался с премьером Японии Синдзо Абэ, председателем КНР Си Цзинпинем, президентом Монголии Баттулгой и премьером Южной Кореи Ли Нак Еном. А по результатам рабочих мероприятий главы государства во Владивостоке «обсуждались вопросы развития Дальнего Востока, исходя из главного ориентира – повышенных темпов социально-экономического развития этого региона».

Но началось заседание с поздравлений президента и членов Совбеза премьер-министру Дмитрию Медведеву, которому в этот день исполнилось 53 года.

Совет безопасности обсудил также ситуацию вокруг Идлиба: «выражена обеспокоенность в связи с высокой концентрацией террористов в этом населённом пункте и их дестабилизирующей активностью», и «вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня».