Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи15 августа 2018 13:17

В VK Music и BOOM появились карточки музыкальных исполнителей

В крупном обновлении также улучшена поисковая система - добавлена функция фильтра по карточкам исполнителя
Алексей САМУСЬКОВ
Алексей САМУСЬКОВ
Масштабное обновление вышло для сервисов VK Music и BOOM.

Масштабное обновление вышло для сервисов VK Music и BOOM.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Для сервиса VK Music и приложения BOOM появилось большое обновление на всех платформах. Польщователи теперь могут не только слушать музыкальные треки своих любимых исполнителей, но и переходить в официальные сообщества авторов при помощи так называемых карточек исполнителя.

Такие сообщества нужны тем, кто стремится отслеживать творческую жизнь своего любимого артиста, узнавать даты выходов новых альбомов, синглов и композиций, следить за мероприятиями, на которых появляется их кумир.

Вместе с этим разработчики упростили систему поиска по музыке. Теперь среди поисковых запросов есть не только треки и исполнители, но и карточки музыкантов и официальные альбомы.

- Мы продолжаем развитие нашего музыкального сервиса и алгоритмов рекомендаций, чтобы ещё активнее знакомить многомиллионную аудиторию VK с новыми талантливыми артистами, - говорит Роман Богаутов, руководитель продвижения сервиса VK Music:

Официально представленные на платформе BOOM и VK Music музыканты получают доход от прослушиваний своих треков. Такие артисты, как Элджей, Noize MC, Монеточка, Feduk, T-Fest, Дельфин и Гречка публикуют свои новинки в этих сервисах раньше, чем на других площадках.