Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Интересное24 июня 2018 15:50

Гарри Кейн: «Мяч я забрал себе»

Лучший игрок матча Англия-Панама рассказал, почему оставил игровой мяч себе
Лучший игрок матча Англия-Панама рассказал, почему оставил игровой мяч себе

Лучший игрок матча Англия-Панама рассказал, почему оставил игровой мяч себе

Фото: REUTERS

Лучшим игроком матча Англия-Панама был признан нападающий Гарри Кейн. Капитан английской сборной оформил хет-трик за 62 минуты. Два гола он забил в первом тайме с пенальти, а третий мяч влетел от его пятки в ворота голкипера сборной Панамы Пенеды после того, как Лофтус-Чик пытался пробить от линии штрафной. В итоге мяч задел Кейна, изменил траекторию и влетел в ворота сборной Панамы.

Благодаря трем голам, забитым в этом матче, Кейн вышел на первое место в списке бомбардиров этого чемпионата. На второй позиции нападающий бельгийцев Ромелу Лукаку с четырьмя голами забитыми с игры, на третьей португалец Криштиану Роналду, у которого четыре гола, один из которых забит с пенальти.

- Я забрал мяч собой в раздевалку, когда уходил с поля. Хет-трики на чемпионатах мира случаются нечасто, поэтому я посчитал, что надо его взять с собой. Это была тяжелая игра, но мы начали ее хорошо. Не раз использовали стандартные положения. Перед первым пенальти пришлось долго ждать. Я трижды клал мяч на "точку", но я много тренировал одиннадцатиметровые, так что это не стало большой проблемой. Важны не просто мои голы, важно то, что они помогают команде побеждать. Мне помогают товарищи по сборной. И об этом необходимо помнить. Третий гол во ворота Панамы - один из лучших в моей карьере. Надеюсь, что удача не отвернется от меня.

- Как считатете, футболисты сборной Панамы действовали жестко?

- Игра была агрессивная, команда показал хорошую дисциплину,арбитр следил за соблюдением правил, а мы реализовали стандартные положения. Мы заслужили эту победу, -заявил Кейн.

- Поборетесь за звание лучшего бомбардира?

- Пока получается неплохо, но все еще впереди.Я - часть команды, верю, что

"КП" вела трансляцию этой встречи.